*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет мукопросеивателя

курсовые работы, Технология

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 1807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3
1. Задание на проект……………………………………………………………5
2. Общие сведения о мукопросеивателях…………………………………….6
3.Классификация мукопросеивателей……………………………………….12
4. Назначение и принцип работы мукопросеивателя
марки МПС-141-2……………………………………………………………..20
5. Расчет мукопросеивателя марки МПС-141-2……………………………22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….27
На предприятия общественного питания мука поступает в различной таре: в мешках, в картонных и деревянных коробах, в кулях и т.п., что способствует ее засорению мешковиной, зашивочной нитью, щепой и другими механическими включениями. Все эти механические примеси необходимо удалять путем просеивания.
Мукопросеиватель марки МПМВ-250 состоит из корпуса, сита, загрузочного бункера и электродвигателя с дебалансами. Корпус представляет собой цилиндр, выполненный из нержавеющей стали разделенный горизонтальной перегородкой на две части. Сито состоит из металлического кольца, затянутого сеткой. Мукопросеиватель машины комплектуется двумя ситами (№1,2:1,6).
Расчет просеивающих машин включает в себя:
1. Определение производительности мукопросеивателя.
2. Определение потребляемой мощности электропривода.

На предприятия общественного питания мука, сахар, крупы и другие сыпучие продукты поступают в различной таре - мешках, картонных коробах и т.п., что ведет к их засорению механическими примесями.
Известно, что от качества муки зависит вкус, цвет и пищевая ценность хлебобулочных и кондитерских изделий. Для того, чтобы муку можно было использовать в приготовлении, ее необходимо обработать, ведь поначалу она содержит в себе различные примеси, которые не должны попасть в изделие. Для переработки муки используются мукопросеиватели.
Машины для просеивания муки – неотъемлемая часть оборудования в местах общественного питания, на хлебобулочных и кондитерских предприятиях. Мукопросеиватели предназначены для удаления из муки посторонних примесей, а также для рыхления и обогащения кислородом воздуха (аэрации). Готовые изделия из такого теста получаются более пышные и вкусные.
Промышленные мукопросеиватели необходимы на любом производстве, связанном с выпечкой. Ведь именно просеивание муки дает возможность избавить её от нежелательных частиц. Просеивание наполняет муку воздухом, что делает выпечку легкой, пористой и нежной. Кроме того, мукопросеиватель готовит муку к формированию из неё вкусного теста, из которого получается хорошая выпечка.
Ее основное назначение: просеивание, рыхление и аэрация муки. Машина, оснащенная необходимыми щетками, ситами, магнитами, избавляет муку от вредных примесей, насыщает ее кислородом, тем самым, улучшая качество продукта.
Цель курсового проекта – расчет мукопросеивательной машины.
Задачи курсового проекта:
- дать общие сведения и рассмотреть классификацию мукопросеивательных машин;
- изучить назначение и принцип работы мукопросеивательных машин разных марок;
- рассчитать основные характеристики мукопросеивательной машины марки МПС-141-2.
Итак, в курсовой работе мы рассмотрели назначение, принцип работы, классификацию мукопросеивателей, которые являются неотъемлемой частью оборудования в местах общественного питания, на хлебобулочных и кондитерских предприятиях. Мукопросеиватели предназначены для удаления из муки посторонних примесей, а также для рыхления и обогащения кислородом воздуха (аэрации).
Мукопросеиватели используются при подготовке муки к производству, на первой стадии технологического процесса.
На предприятиях общественного питания применяются в основном мукопросеиватели с плоским виброситом и вращающимся цилиндрическим ситом небольших производительностей.
В курсовой работе был произведен расчет мукопросеивателя центробежного типа со шнековой подачей марки МПС 141-2. В результате была рассчитана теоретическая и фактическая производительность мукопросеивателя, теоретическая мощность на привод ротора мукопросеивателя и мощность электродвигателя привода мукопросеивателя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу