*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Угрозы экономической безопасности предприятия в условиях формирования рыночных отношений

лекции, Экономика предприятия

Объем работы:

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Угрозы экономической безопасности предприятия в условиях формирования рыночных отношений
1. Источники и факторы угроз экономической безопасности предприятия.
2. Классификация угроз экономической безопасности предприятия.
Безопасность предприятия зависит от разных факторов. Ущерб его интересам может быть нанесен в результате недобросовестных действий конкурентов, невыполнения партнерами, заказчиками, поставщиками, клиентами своих обязательств по оплате контрактов, поставке товаров и т. п., а также кризисных явлений в экономике, непредсказуемых изменений конъюнктуры рынка, стихийных бедствий, чрезвычайных происшествий, управленческой некомпетентности, социальной напряженности и, наконец, неблагоприятной экономической политики государства.
Таким образом, факторы, влияющие на уровень безопасности предприятия, могут быть внутренними и внешними, экономическими и внеэкономическими, объективными и субъективными. Если исходить из того, что главный принцип рыночной экономики это взаимодействие хозяйствующего объекта и рынка, который представляет собой совокупность хозяйствующих субъектов и вместе с тем самостоятельную целостность (не сводимую к сумме составляющих ее частей), то хозяйствующий субъект может существовать только при условии бесперебойного взаимодействия с рыночной средой. Для этого необходимо нормальное функционирование как самого предприятия, так и рынка в целом.
Существуют три внешних источника угрозы такому функционированию.
Первый — это неблагоприятная для предприятия экономическая политика государства. Манипуляции последнего в целях регулирования экономики учетной ставкой, валютным курсом, ставками таможенно¬го тарифа, налогов и т. д. могут в ряде случаев противоре¬чить производственной, коммерческой и финансовой по¬литике предприятия.
Реальную опасность для предприя¬тия также насильственное сужение сферы товарно-денеж¬ных отношений, нарушения со стороны государственных органов законов, регламентирующих предприниматель¬скую деятельность, превышения ими установленной ком¬петенции во взаимоотношениях с предприятием, необос¬нованное вмешательство в его производственную финансовую и коммерческую деятельность, различные формы посягательства на собственность предприятия....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу