*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обучение персонала нормам безопасности производства

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 477

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1. Особенности норм и правил по технике безопасности и производственной санитарии 3
2. Обучение работников правилам и нормам безопасности производственной деятельности 6
2.1. Организация обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда на предприятии 6
2.2. Специальное обучение и проверка знаний по вопросам охраны труда 9
2.3.Обучение и проверка знаний по вопросам охраны труда должностных лиц 10
2.4. Организация проведения инструктажей по вопросам охраны труда 12
2.5. Стажировка, дублирование и допуск работников к работе 16
Заключение 18
Список использованной литературы 19

С охраной труда тесно связан также ряд правовых норм, относящихся к другим отраслям права РФ. Это нормы гражданского права, устанавливающих имущественную ответственность при повреждении здоровья или смерти гражданина; нормы административного права, определяющие административную ответственность и порядок привлечения к ней граждан органами охраны труда, нормы уголовного права, устанавливающих ответственность при совершении преступлений в области охраны труда и техники безопасности.
Поэтому правовое регулирование охраны труда охватывает разработку и принятие общих норм охраны труда, правил техники безопасности и производственной санитарии; проведение профилактических мер, направленных на создание благоприятных условий труда, предупреждающих производственный травматизм и профессиональные заболевания, создание благоприятных условий труда и обеспечение ее охраны на действующих предприятиях в процессе выполнения в рамках своих трудовых обязанностей; систематическое улучшение и оздоровление условий труда непосредственно с участием самих трудовых коллективов; разработку дополнительных мероприятий по охране труда отдельных категорий работников - женщин, несовершеннолетних, лиц с пониженной трудоспособностью и т.д.
Цель данного реферата – изучение особенностей обучения персонала нормам и правилам безопасности производственной деятельности

Государственные нормативные требования охраны труда, содержащиеся в действующем законодательстве РФ и субъектов РФ, устанавливают правила, процедуры и критерии, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности и обязательные для исполнения всеми юридическими и физическими лицами при осуществлении ими любых видов деятельности, в т.ч. при проектировании, строительстве, реконструкции, и эксплуатации объектов, конструировании машин, механизмов, другого оборудования, разработки технологических процессов, организации производства и труда.
На основании закона РФ «Об охране труда» работник обязан:
Знать и выполнять требования нормативных актов об охране труда, правила обращения с машинами, механизмами, оборудованием и другими средствами производства, пользоваться средствами коллективной и индивидуальной защиты. Соблюдать условия по охране труда, предусмотренные коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка предприятия. Проходить в установленном порядке предварительные и периодические медицинские осмотры. Сотрудничать с владельцем в деле организации безопасных и невредных условий труда, лично принимать посильные меры по устранению любой производственной ситуации, создающей угрозу его жизни и здоровью или окружающих его людей и окружающей природной среде, сообщать об опасности своему непосредственному руководителю или другому должностному лицу.
Таким образом, получается, что нормы охраны труда должны соблюдаться практически во всех сферах деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу