*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реферат, 3 теоретических вопроса

контрольные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 390

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Финансовый рынок 4
2. Финансовый механизм 8
3. Управление финансами 10
Заключение 12
Список использованной литературы 14

Неотложность решения современных проблем в экономике требует дальнейшего развития теории экономической науки, в частности финансов, а также ее приближения к реализации заданий прикладного характера. Финансы как распределительная категория вместе с другими категориями способствуют созданию условий для роста его экономического потенциала, которые могут быть сформированы при условии максимального использования современных методов управления.
Современный финансовый менеджмент включает изучение действий, связанных с приобретением, слиянием, финансированием, управлением активами. Он включает поиск ответов на вопросы о том, какой должна быть структура активов: соотношение денежных ресурсов и товарно-материальных ценностей, как они должны распределяться между подразделениями фирмы, определение дивидендной политики, формирование специфических методов работы с оборотными средствами и денежными активами.
Цель данного реферата – изучение наиболее важных вопросов финансов – финансового рынка, финансового механизма и системы управления финансами.




Итак, финансы - это категория базиса, а не надстройки, категорией надстроечной является финансовая политика, в частности, финансовая политика государства.
Финансы, особенности их функционирования - экономическое учение о товарно-денежных отношениях, расширенном воссоздании, природе и функциях государства. Отбивание специфики товарно-денежных отношений и функций государства в условиях рыночной экономики на финансовых отношениях.
Функции финансов: распределительная, контрольная. Проявления распределительной функции финансов в процессе распределения и перераспределения валового внутреннего продукта и национального дохода. Объективная необходимость распределительной функции финансов, ее определяющее значение для осуществления экономической политики государства. Сущность контрольной функции финансов, ее проявление в организации контроля за распределением части валового внутреннего продукта по соответствующим фондам и их расходованию по целевому назначению.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу