*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение нлп - технологий

курсовые работы, Психология

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение………………………………………………………………………...3
Глава 1. История развития нейролингвистического программирования…..4
1. 1. Гештальт – терапия – прообраз НЛП………………………………......5
1. 2. НЛП: будь тем, кем хочешь……………………………………………11
Глава 2. Описание терминов нейролингвистического программирования.15
Заключение…………………………………………………………………....25
Библиографическое описание………………………………………………..27
Употребление НЛП – технологий дает возможность задействовать ключевые стереотипы мышления и поведения целевых групп, получать от них нужные психологические реакции и ожидаемые действия. С помощью НЛП появляется возможность выработать новые потребности, сформировать новые стереотипы мышления.
НЛП – это наука о том, как мы знаем и как мы познаем. О том, как устроено наше мышление и как мы можем, меняя его форму, менять его содержание и, следовательно, весь окружающий мир.
Нейролингвистическое программирование является набором техник, позволяющим производить быстрые преобразования в сознании людей, производя на них неосознанное ими воздействие с целью устранения их психологических заболевание, избавления от проблем, а так же с целью развития.
Основу нейролингвистического программирования составляет работа с сознанием человека. НЛП применяет психоаналитический принцип усыпления сознательного для высвобождения бессознательного. Но, в отличие от психоанализа, НЛП использует бессознательное для врачевания заболеваний и ликвидации проблем и затруднений личности.
В курсовом проекте рассматривается проблема возможности использования в повседневной жизни преимуществ, которые предоставляют техники нейролингвистического программирования.
Объектом курсового исследования является методика построения эффективно работающих моделей коммуникации.
Предметом курсового исследования является разработка программы по оптимизации собственного имиджа.
Актуальность курсовой работы, на мой взгляд, не вызывает сомнений. НЛП – динамично развивающаяся область психологии, привлекающая внимание все большего количества людей. Важно знать и понимать принципы нейролингвистического программирования, чтобы уметь эффективно выстраивать коммуникацию, управлять своим сознанием, и, в то же время, надежно защитить себя от посягательств манипуляторов.
Цель курсовой работы состоит в том, чтобы, исследуя теоретические основы НЛП, вывести практические рекомендации по выстраиванию эффективной модели поведения.
Для реализации цели были поставлены следующие исследовательские задачи:
- рассмотреть историю развития НЛП;
- дать определения основным понятиям нейролингвистического программирования;
- вывести практические технологии использования НЛП при построении эффективно работающей коммуникации.
В курсовом проекте собрана, скомпонована, проанализирована и синтезирована информация о применении технологий нейролингвистического программирования при подготовке текстов, презентаций, проведении переговоров; выведены практические рекомендации по подготовке эффективного текстового сообщения, проведению успешных переговоров.
По результатам моего курсового исследования я пришла к выводу, что НЛП представляет собой мощный инструмент изменения окружающей действительности.
Тема исследования определяется целым рядом долговременных и возникших лишь с изобретением современных средств массовой коммуникации факторов. Вот некоторые из них:
во – первых, еще со времен античности многих исследователей интересовала проблема, так называемого, массового поведения людей, которые совершали поступки без очевидного для них предшествующего личного поведенческого решения. Это, по сути, было первой формулировкой проблемы существования и разработки принципов нейролингвистического программирования, которые при любой трактовке их природы основаны на попытке спровоцировать желаемые поступки, используя чисто психологические методы воздействия.
Во – вторых, сфокусированная в данной работе проблема связана с академическим вопросом о потенциале и ограниченности суггестивного воздействия на конкретных людей и социальные группы, что стимулирует исследования области применения технологий нейролингвистического программирования самыми разными гуманитарными науками.
Вышеизложенные соображения позволили сформулировать в некоторой мере парадоксальную характеристику степени актуальности фокусной для данного исследования тематики: долгое время НЛП скрыто входило как составная часть в классическую проблематику многих наук, что было выяснено уже позже, когда в конце 20 века она оказалась принципиально новой, и вместе с тем типичной для эпохи растущего могущества СМИ.
НЛП – достаточно молодая отрасль гуманитарного знания, многие направления которого пока только намечены, а сами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу