*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информатика. в. 7.

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 603

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Центральный процессор ПК: состав его устройств, назначение, принцип функционирования, конструкция
2. Компьютерные вирусы и антивирусные средства: сканеры, блокираторы, ревизоры и бранмауэры
3. Практическое задание
Список литературы
Центральный процессор (ЦПУ, CPU, от англ. Central Processing Unit) — это основной рабочий компонент компьютера, который выполняет арифметические и логические операции, заданные программой, управляет вычислительным процессом и координирует работу всех устройств компьютера.
Центральный процессор - это микросхема, размером чуть менее ладони человека, способная выполнять определённый набор (несколько сотен) команд, направленных на преобразование данных.
Центральный процессор выполняет арифметические действия, логические операции и осуществляет управление всем компьютером. Команды, адресованные центральным процессором для автоматизации процесса обработки входных данных, объединяются в блоки и хранятся в памяти компьютера или на диске. Эти блоки называются программами. Таким образом, входные данные, введенные в память компьютера пользователем, обрабатываются центральным процессором по заранее составленной программе. Результаты обработки сохраняются в памяти компьютера.
Центральный процессор контролирует и обслуживает системную шину и оперативную паять, а также, что более важно, выполняет объектный код программ.
Центральный процессор в общем случае содержит в себе:
- арифметико-логическое устройство;
- шины данных и шины адресов;
- регистры;
- счетчики команд;
- кэш — очень быструю память малого объема (от 8 до 512 Кбайт);
- математический сопроцессор чисел с плавающей точкой.
2. Компьютерные вирусы и антивирусные средства: сканеры, блокираторы, ревизоры и брандмауэры

Компьютерный вирус — это небольшая программа, которая распространяется между компьютерами и мешает их нормальному функционированию. Компьютерный вирус может повреждать или удалять данные, использовать клиент электронной почты для рассылки вируса на другие компьютеры или даже полностью удалять содержимое жесткого диска.
Компьютерные вирусы распространяются с использованием вложений в сообщения электронной почты или мгновенных сообщений. Компьютерные вирусы могут быть замаскированы под забавные изображения, поздравительные открытки, звуковые или видеофайлы. Кроме того, компьютерные вирусы распространяются через файлы, загружаемые из Интернета. Компьютерные вирусы могут быть скрыты в пиратском программном обеспечении или в других файлах и программах, загружаемых пользователями.
Способность вирусов к "размножению" вызывает у некоторых людей желание сравнивать их с "особой формой жизни" и даже наделять эти программы неким "злым интеллектом", заставляющим их совершать мерзкие выходки ради достижения поставленной цели. Однако это не более чем вымысел и игра фантазии. Подобное восприятие событий напоминает средневековые представления о злых духах и ведьмах, которых никто не видел, но все боялись. "Размножение" вирусов ничем не отличается от, например, копирования программой файлов из одной директории в другую. Отличие лишь в том, что эти действия производятся без ведома пользователя, то есть на экране не появляется никаких сообщений. Во всем остальном вирус - самая обычная программа, использующая те или иные команды компьютера.
Независимо от того, какое программное обеспечение или аппаратные средства мы используем, как только мы подключаемся к Интернету, всегда существует опасность заражения вирусом. Мы можем свести этот риск к минимуму с помощью брандмауэра. Брандмауэр позволит нам пользоваться Интернетом, и при этом мы не будем все время беспокоиться о вирусной атаке.
Брандмауэр просматривает весь трафик на наличие вирусов любого вида:
- spyware (шпионящее ПО);
- вредоносного программного обеспечения.
Брандмауэр может контролировать Интернет-трафик двумя способами:
- фильтрация пакетов;
- режим проверки.
Пакет данных - это часть данных, которая содержит адрес своего отправителя и адрес получателя. Этот адрес называется IP. Но что такое IP-адрес? Он действует в качестве определителя для вашего компьютера. IP-адрес - 4-байтовое (32-разрядное) число, задающее уникальный номер компьютеру пользователя в Интернете. Если брандмауэр опознаёт пакет данных и его IP-адрес, то он позволяет этим данным «пройти».
Режим проверки. Этот метод основывается на том, что проверяется часть данных в пакете и сравнивается с большей частью известной и безопасной информации, если всё оказывается безопасным, то данные поступают на компьютер, если нет, то вход для них блокируется. Этот метод более предпочтителен, так как информация проверяется, прежде чем попасть на компьютер.
Брандмауэр - аппаратные средства.
Зачем нужны аппаратные средства, которые выполняют функции брандмауэра, если для этого есть программы?! У этих устройств есть одно огромное преимущество – при их использовании компьютер не тратит системные ресурсы на поддержку брандмауэра.
Таким образом, центральный процессор меньше грузится и может использовать эти ресурсы для других целей. ЦП, или центральный процессор должен быть максимально освобождён от задач, для того чтобы компьютер работал как можно быстрее.
Брандмауэр - программное обеспечение.
Существует множество способов получения доступа к чужому компьютеру, конечно, если он...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу