*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Судебная бухгалтерия.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Способы искажения результатов инвентаризации и принципы их обнаружения на основе учетных документов…...…………………………
2. Понятие, содержание и задачи оперативно-экономического анализа....
3. Проверка и исследование данных учета при выявлении и расследовании преступлений в организациях общественного питания.…
4. Принципы обнаружения необоснованных учетных записей на аналитических счетах бухгалтерского учета и в условиях автоматизированной обработки…………………………………………….
Задача
Определить правильность постановки перед ревизором следующих вопросов.
1. Установить полноту оприходования кассиром Денисюк денежных средств, полученных по чекам из банка в период с 25 июня 2008 г. по 1 апреля 2009 г.
2. Какова недостача денежных средств, завуалированная неправильными записями в кассовой книге, за период работы кассира Юрович с 30 мая 2008 г. по 1 ноября 2008 г.
3. Законно ли списание 145 280 руб. с подотчета главного бухгалтера совхоза «Май» А.К. Казимирович за 2009 г.? При необоснованном списании этой суммы указать способ записи в учетных регистрах и соответствия его нормативным актам……………………………………….
Список литературы………………………………….………..……………...
Материалы, оформленные по результатам инвентаризации, являются важнейшими доказательствами при расследовании хищений. После приобщения материалов инвентаризации к делу сотрудниками правоохранительных органов проверяется соблюдение всех требований ее проведения и причины отступления от норм действующего законодательства.
Установление причин отклонений производится путем опроса соответствующих лиц, сопоставлением данных инвентаризации с другими документами и материалами дела. При этом необходимо учитывать, что проверяемые лица предпринимают попытки всячески скрыть имеющиеся у них недостачи и излишки, применяя различные способы.
К основным способам сокрытия недостач при проведении инвентаризации можно отнести:
- внесение в инвентаризационную опись несуществующих товаров (проверяется путем применения методов восстановления количественного учета и контрольного сличения, а также путем опроса принимавших участие в проведении инвентаризации лиц);
- последующую дописку количества товаров в инвентаризационных описях (проверяется путем сопоставления различных экземпляров описей);
- составление бестоварных расходных накладных (выписывается расходная накладная до начала инвентаризации на отпуск недостающего товара, а после окончания инвентаризации и выведения ее результатов выписывается встречная накладная - на обратный возврат товаров);
- несвоевременное оприходование товаров (материально-ответственное лицо не составляет приходный документ на поступивший товар, хотя включает его в инвентаризационную опись).
2. Понятие, содержание и задачи оперативно-экономического анализа

Оперативный анализ - это один из видов экономического анализа, направленный на решение задач, которые стоят перед оперативным управлением хозяйственной системой.
Главной задачей оперативного анализа является постоянный контроль за рациональным функционированием хозяйственной системы, выполнением плановых заданий, процессами производства и реализацией продукции, а также своевременное выявление и использование текущих внутрипроизводственных резервов с целью обеспечения и опережения бизнес - плана.
Оперативный экономический анализ приближен во времени к моменту совершения хозяйственных операций. Он основывается на данных первичного учёта (оперативно - технического, бухгалтерского и статистического) и непосредственного наблюдения за процессом производства, беседах с работниками. Вследствие этого с его помощью легче вскрывать причины недостатков в работе и их конкретных виновников, выявлять резервы и своевременно принимать соответствующие меры.
Особенно эффективны результаты оперативного анализа, если он сочетается с внутрихозяйственным расчётом цехов, участков, бригад, подрядной формой организации труда. В этом случае сами руководители материально заинтересованы в быстрейшем выявлении недостатков, просчётов в работе, неиспользованных резервов. В то же время такой анализ способствует укреплению внутреннего коммерческого расчёта, так как позволяет постоянно оценивать итоги работы и вовремя устранять неполадки.
Защитные функции бухгалтерских счетов реализуются в системе аналитического учета. На это есть три причины:
1) защита имущественных интересов собственника ― одна из главных задач аналитического учета;
2) в аналитическом учете содержатся сведения о движении хозяйственных средств и их источников, что способствует работе юристов по поиску признаков преступлений и собиранию доказательств;
3) аналитический учет влияет на возникновение и выбор способа преступления.
Данные аналитического учета образуют один из компонентов системы экономической информации. Записи аналитического учета могут эффективно использоваться в процессе выявления и доказывания уже совершившихся преступлений, поскольку отражают хозяйственную деятельность, измененную событием преступления. Кроме того, общее состояние аналитического учета предопределяет эффективность защитных функций всей системы бухгалтерского учета и способствует предупреждению правонарушений.
Аналитический учет в отличие от синтетического реагирует на признаки уже совершившихся правонарушений, которые проявляются в различных отклонениях от обычного порядка формирования текущих остатков по аналитическим счетам.
Записи в аналитическом учете различаются в зависимости от степени их документальной обоснованности, в связи с чем могут встречаться две основные ситуации:
1) полное соответствие учетных записей содержанию первичных бухгалтерских документов, что характеризует данные аналитического учета как доброкачественные;
2) разрыв между содержанием первичных документов и записями в аналитическом учете.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу