*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Русский язык и культура речи вариант 10

контрольные работы, Русский язык

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Как стать гением переговоров……………………………..……………..
2. Практическая часть………………………………………………………
Задание 1…………………………………………………………………….
Задание 2………………………………………………….…………………
Задание 3…………………………………………………………………….
Задание 4…………………………………………………………………….
Задание 5…………………………………………………………………….
Задание 6…………………………………………………………………….
Задание 7…………………………………………………….………………
Задание 8…………………………………………………………………….
Список литературы……………………………………..……………………
Приложения
Для того чтобы вести переговоры, необходимо понять, что они из себя представляют. Переговоры – это вид совместной с партнером деятельности, как правило, направленной на решение проблемы. Они всегда предполагают, по крайней мере, двух участников, интересы которых частично совпадают, а частично - расходятся. В иных случаях мы имеем дело совсем с другими видами взаимодействия.
При полном совпадении интересов сторон обсуждение не требуется, участники просто переходят к сотрудничеству. При полном их расхождении мы наблюдаем в наиболее явном виде конкуренцию, состязание, противоборство, конфронтацию. Нравится вам это или нет, но вы являетесь человеком, ведущим переговоры. Переговоры - это факт нашей повседневной жизни, основное средство получить от других людей то, чего вы хотите.
В наше время все чаще приходится прибегать к переговорам: ведь конфликт является, образно говоря, развивающейся индустрией. Каждый человек хочет участвовать в принятии решений, которые его затрагивают; все меньше и меньше людей соглашаются с навязанными кем-то решениями. Хотя переговоры происходят каждый день, вести их как следует нелегко. Люди оказываются перед дилеммой. Они видят лишь две возможности ведения переговоров - быть податливым или жестким. Вторая стандартная стратегия в переговорах предусматривает средний подход - между мягким и жестким, но включает в себя попытку сделки между стремлением достичь желаемого и ладить с людьми. Есть третий путь ведения переговоров, предусматривающий позицию, основанную не на слабости или твердости, а скорее объединяющий и то и другое. Метод принципиальных переговоров, разработанный в рамках Гарвардского проекта по переговорам, состоит в том, чтобы решать проблемы на основе их качественных свойств, то есть, исходя из сути дела, а не торговаться по поводу того, на что может пойти или нет каждая из сторон.
2. Практическая часть

Задание 1

Подобрать текст (10 предложений) и дать его стилистический анализ с точки зрения лексических, фразеологических, морфологических, грамматических и синтаксических особенностей. Текст необходимо переписать, а затем дать его анализ.
Текст публицистического стиля.

Что значит быть воспитанным?

Воспитанный человек... Если о вас скажут такое, считайте, что удостоились похвалы. Так что же такое воспитанность? Это не только хорошие манеры. Это нечто более глубокое в человеке. Быть воспитанным — значит быть внимательным к другому, деликатным, тактичным, скромным. Мне представляется, что таким был артист Художественного театра Василий Иванович Качалов. Он непременно запоминал все имена и отчества людей, с которыми встречался. Он уважал людей и всегда интересовался ими. При нем каждая женщина чувствовала себя привлекательной, достойной заботы. Все ощущали себя в его присутствии умными, очень нужными. Однажды поздно вечером Василий Иванович увидел две странные женские фигуры. Это оказались слепые, которые заблудились. Качалов немедленно предложил им свои услуги, проводил до трамвая, помог сесть в вагон. Корни этого поступка не просто в знании хорошего тона, а в сердечности и доброте к людям. Значит, все дело в мыслях и побуждениях. А знание норм поведения только помогает проявлению внутренней доброты и человечности. (По С. Гиацинтовой)


Культура речи, в моем понимании, владение нормами литературного языка, с помощью которых можно ясно и доступно, в соответствии с конкретной обстановкой, выразить свои мысли собеседнику. Моя речь отличается насыщенностью, которая выражается с помощью богатого словарного запаса. Кроме этого, я могу логически правильно, ясно и понятно выражать свои мысли. Также могу отметить, что моя речь отличается чистотой, так как я не использую слов паразитов, просторечные формы и сленг.
Но речевая культура не ограничивается только понятием правильности речи и не может быть сведена к перечню определению «правильно - неправильно». Владение культурой речи подразумевает умение находить в каждой ситуации речевого общения новую речевую форму. Проще говоря, человек коммуникабельный, к которым я себя отношу, может использовать свой словарный запас в сочетании с речевыми нормами во всем его многообразии.
В процессе общения у меня выработались навыки регулирования отбора и употребления различных слов или словоформ в процессе речевого общения, что позволяет мне легко поддержать разговор на любую тему.
Кроме этого речь должна соответствовать правилам этики общения или речевому этикету.
Человек воспитанный и образованный обязан владеть нормами речевого этикета. Когда человек общается с другими людьми, не используя нормы речевого этикета, это выглядит как неуважение к собеседникам. Я стараюсь, чтобы моя речь всегда соответствовала правилам этики общения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу