*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароведная характеристика ассортимента и потребительских свойств косметических товаров: «средства по уходу за волосами»

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
В последнее десятилетие потребление средств по уходу за волосами во всем мире, в том числе и в нашей стране, возрастает. На российском рынке появилось огромное количество новых товаров с новыми потребительскими свойствами, много неизвестных ранее фирм, как зарубежных, так и российских. Интенсивная и не всегда добросовестная реклама часто вводит в заблуждение потребителей. Поэтому необходима оценка новых товаров специалистами. Косметическая продукция «средства по уходу за волосами» является одной из сложных товарных групп, которая требует от работника не только общих товароведных знаний, но и знаний химии, микробиологии, косметологии и т.д.
Главной задачей моей курсовой работы является достаточно полное изучение косметических средств по уходу за волосами.
Целью моей курсовой работы является изучение теоретического материала, нормативных документов изучаемых косметических товаров, ассортимента средств по уходу за волосами на российском и зарубежном рынке, состояние и тенденции развития данного рынка косметических средств, его потребительские свойства, показатели качества, его назначение, рассмотрены факторы, оказывающие влияние на качество и сохраняемость данной продукции, требования к качеству средств по уходу за волосами, и особенности их упаковки.
При написании курсовой работы мною был изучен теоретический материал, описан ассортимент средств по уходу за волосами на современном рынке, рассмотрены потребительские свойства изучаемого товара, его показатели качества, его назначение, рассмотрены факторы, оказывающие влияние на качество и сохраняемость данной косметической продукции, изучены требования к качеству средств по уходу за волосами, а так же их упаковка, условия и сроки хранения. Была проанализирована структура ассортимента косметических средств по уходу за волосами в отделе «Парфюмерия и косметика» магазина «Семья».
Можно сделать вывод, что заставить потребителя попробовать можно, но уговорить его остаться приверженцем продукции достаточно сложно. Нужно производить качественный и интересный продукт, соответствующий потребностям покупателя. А для дальнейшего продвижения определяющую роль играет качество.
Очень важно чтобы на рынке все время появлялись новинки. Это относится и к новым маркам, и к новым видам упаковки, и, конечно, к созданию принципиально новых продуктов. Одно из основных успехов бренда – рекламная поддержка.
На последок можно посоветовать фирмам, производящим косметические средства по уходу за волосами преследовать цель при работе с реальными клиентами.
- напоминать клиентам, что им следует ориентироваться не столько на условия своих поставщиков, сколько на запросы своих покупателей;
- сообщать им, что фирма, благодаря маркетинговым исследованиям, располагает достоверными сведениями об этих запросах;
- способствовать тому, чтобы товарная политика этих клиентов соответствовала этим запросам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу