*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика (производство труб).

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сфера и основные направления деятельности предприятия, его общая характеристика 5
2. Соответствие организационной структуры управления установленным целям и задачам деятельности предприятия 10
3. Анализ конкурентоспособности предприятия 14
4. Организация системы внутрифирменного планирования на предприятии 17
5. Формирование системы маркетингового контроля. Оценка ее эффективности 22
6. Влияние ключевых факторов успеха предприятия. Выработка заключений по привлекательности предприятия и сферы деятельности в целом 24
Заключение……………………………………………………………………….34
Список литературы………………………………………………………………36
Приложения……………………………………………………………………...38


На современном этапе развития, когда внешняя среда значительно усложнилась, проблема устойчивого функционирования социально-экономических систем не только не потеряла своей значимости, но и приобрела новые аспекты в своем развитии.
В условиях конкурентной среды деятельность промышленного предприятия качественно изменилась. Функционирование предприятия в условиях рыночной неопределенности предполагает поиск и разработку каждым из них собственного пути развития. Для того чтобы эффективно работать в условиях возрастающей конкуренции необходимо постоянное развитие всех сторон его деятельности в контексте среды хозяйствования. Для этого предприятие должно оценивать, контролировать и моделировать свою экономическую устойчивость, обеспечивая полное и эффективное использование внутренних факторов развития производства, координируя деятельность подсистем предприятия под влиянием совокупности внешних факторов.
Обеспечение устойчивого функционирования и развития первичного звена экономики – является основой реализации стратегии устойчивого экономического развития России. В связи с этим развитие теории и практики обеспечения экономической устойчивости промышленного предприятия приобретает в настоящее время не только теоретическое, но важнейшее практическое значение.
Основными целями производственной практики являются:
• закрепление полученных за время обучения в институте теоретических знаний, а также овладение практическими навыками работы в соответствую¬щих кредитных, финансовых и других учреждениях;
• повышение практической ценности получаемого в институте высшего образования;
• знакомство с организацией современного бизнеса, производства, выяв¬ление их проблем и путей разрешения в условиях риска и неопределенности;
• приобретение навыков и умений практической работы по избранной специальности.
Объектом практики выступает ООО «Полинар-М».







1. Сфера и основные направления деятельности предприятия, его общая характеристика


Компания ООО «Полинар-М» с 1998 года работает на рынке строительства котлов и трубопроводов с ежегодным оборотом более 200 млн. рублей. Производство осуществляется на предприятии непрерывно, а реализация сезонно. Пик продаж приходится на конец весны – начало лета, а период затишья конец осени – начало зимы. Это соответственно и отражается на равномерности денежных потоков в течение года (рис. 2.1., рис. 2.2.).
Фирма в течение многих лет брала краткосрочные кредиты. Эти кредиты компания получала в рамках кредитной линии, определяемой ежегодно в январе месяце. В предыдущие годы у фирмы не было проблем с получением кредита. Банк предоставлял фирме краткосрочные кредиты и овердрафты, исходя в среднем из ставки 21% годовых в рублях. Обычно фирма начинала заимствовать в начале января, а к половине июля погашала кредит. Однако в 2008 г. фирма не была в состоянии погасить кредит до половины сентября, а в конце октября опять нуждалась в банковских средствах. В конце 2008г. непогашенная задолженность банку составила 18 237 тыс. руб. Несмотря на то, что банк был готов расширить кредит, банковский работник был разочарован тем, что не был заранее предупрежден о дальнейших нуждах фирмы. Он порекомендовал главному бухгалтеру и финансовому директору компании внимательнее планировать потребности в кредитных ресурсах на 2009 г. Генеральный директор и учредители в виду непредвиденного роста взятых кредитов, а также влияния этой ситуации на будущее финансовое состояние фирмы предписали финансовому директору:
1. Проанализировать бухгалтерские и финансовые документы за 2008 год.
2. Составить прогноз движения денежных средств и проект баланса на 2009 год.

Задача совершенствования финансовых результатов организации не может успешно реализовы¬ваться лишь на основе благих пожеланий и администрирования. Нуж¬ны финансовые инструменты и механизмы влияния на производст¬венную систему, воздействие через финансовые рычаги, регулирова¬ние через финансовые потоки, которые используются в финансовой политике. Поэтому успех политики управления производственной сис¬темой определяется финансовой политикой. Методы и приемы финан¬совой политики позволяют анализировать и оценивать:
-соответствие происходящих процессов и явлений намечен¬ным целям;
-эффективность проводимой финансовой политики с точки зрения способностей и возможностей влиять на управляе¬мые процессы;
-соответствие финансово-политических установок реальным условиям и возможностям корректировать стратегию и так¬тику финансового управления.
Анализ финансовых показателей организации побуждает предпринимателя ясно представлять намеченные цели, способы, приемы, средства, механизмы и возможности их достижения. Проведение финансовой политики требует подбора адекватных форм, способов, приемов, средств и механизмов ее реализации. Финансовая политика призва¬на учесть многофакторность, многокомпонентность и многовариантность управления финансами для достижения намеченных целей и выполнения поставленных задач. При отсутствии такой политики действия руководства и персонала становятся неосознанными, хао-тичными, недальновидными. В результате организация впадает в большую зависимость от случайных обстоятельств. Поэтому финансовая политика является необходимым элементом управления, ее построение и проведение не только отражают цели работодателей, но и характеризуют целеустремленность руководства, способность систематически преследовать и реализовывать интересы сторон управления в финансово- производственных процессах.
Игнорирование финансовой политики приводит к потере целе-устремленности, ясного представления целей финансового управле¬ния, к неадекватному выбору...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу