*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имиджмейкинг

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
I. Имиджелогия как наука 3
II. Имиджмейкинг: основные характеристики 4
III. Имиджирование 8
Заключение 11
Список использованной литературы 12
Имиджелогия – это учение не просто об имидже и о его формировании. Это учение о формировании мнения у какой¬-либо группы людей (аудитории имиджа) о точнее том или ином объекте (о человеке, предмете, явлении) на основе сформированного у них образа этого объекта.
Кроме того, имиджелогия занимается имиджем объекта (человека, предмета, явления). Она помогает создать мнение об объекте, возникшее в психике определенной или неопределенной группы людей на основе образа (image), сформированного в их психике в результате либо прямого восприятия ими тех или иных характеристик данного объекта, либо – на основе восприятия уже оцененного кем¬-то образа (на основе косвенного восприятия мнения), сформированного в психике других людей.
Если исходить из семантики термина «имиджелогия» («имидж» + «логос» = учение об имидже), то можно полагать, что это «учение» претендует на звание науки. Однако известно немало терминов с окончанием «…логия», которые обозначают лишь научное направление, ветвь определенной науки (например, «рефлексология»). Поэтому ответ на вопрос, является ли то, что т. «характерология» и обозначается термином «…логия», самостоятельной наукой, должен исходить из анализа теоретических, формализованных признаков того, что принято относить к классу «наука». Все сказанное имеет отношение и к пониманию имиджелогии как науки.
Однако, сначала следует ответить на вопрос – является ли  имиджелогия наукой или только научной ветвью какой¬-либо иной науки. (например, психологии). Данный вопрос практически не получил еще своего разрешения. Поэтому есть необходимость соотнести известные на сегодняшний день характеристики имиджелогии с формализованными признаками науки.
Имидж организации строится по двум основным направлениям.
Так, с одной стороны, общество влияет на имидж, то есть на то, каким он должен быть. Имидж обречен на провал, если созданный образ не будет соответствовать неким рамкам, принятым в обществе. Не будет результата и в случае несоответствия системе социальных статусов и социальных ролей. Также провальным будет имидж сильно отличающийся от представлений отдельного индивида о социальном успехе, его ожиданиям.
С другой же стороны, имидж формирует общественное мнение относительно некоего объекта или явления. Он оказывает влияние на отдельного человека через мнение и оценку других членов общества, к которому он принадлежит либо очень хочет принадлежать. Такое влияние общества на индивид осуществляется через институт социального контроля. Институт социального контроля выступает как элемент более общей системы, которая регулирует поведение человека со стороны общества.
Все это определяет актуальность темы об имиджмейкинге.
Целью работы является рассмотрение имиджмейкинга.
Исходя из цели, можно определить следующие задачи:
- рассмотреть имиджелогию как науку,
- выявить основные характеристики имиджмейкинга,
- раскрыть основные направления имиджирования.
Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.
При написании работы были использованы труды по дисциплинам «Менеджмент» и «Связи с общественностью» таких авторов, как Вылегжанин Д.А., Уткин Э.А., Шарков Ф.И., Родионов А.Л. и другие.
В данной работе была рассмотрена тема «Имиджмейкинг». Были рассмотрены основные характеристики имиджелогии как науки. Было изучено такое явление, как имиджмейкинг, даны его краткие характеристики. По итогам работы, хочется отметить следующее:
Назначением связей с общественностью являются постоянные усилия по созданию условий, которые бы благоприятствовали деятельности любой организации. Если какая-нибудь фирма, например, государственное учреждение, финансовая компания или благотворительный фонд, вовремя не позаботились о своем имидже, о добром имени, и не сумели создать вокруг себя пространство благожелательности, доверия, взаимопонимания, то в итоге их положение в обществе неизбежно окажется весьма неустойчивым.
Так, можно сказать, что неслучайно в крупных западных компаниях, да и в серьезных российских структурах, человек, занимающий должность вице-президента по связям с общественностью – одна из ключевых фигур.
Постоянная работа с общественностью прежде всего предполагает распространение разнообразной информации. Однако, согласно этике имиджмейкера, информация эта должна быть честной и проверенной. Тенденциозную или откровенную дезинформацию, так хорошо всем знакомую по практике избирательных компаний, принято назвать «грязные технологии» или «черный PR». Однако, общественное мнение уже научилось распознавать и отвергать такую информацию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу