*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологическая практика Основы управления в индустрии гостеприимства Культура поведения персонала предприятий

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
РАЗДЕЛ 1. Основы управления в индустрии гостеприимства
1.1. Знакомство с предприятием
1.2. Изучение внешней и внутренней среды предприятия
1.3. Функции и принципы управления
1.4. Методы управления
1.5. Управление персоналом
РАЗДЕЛ 2. Культура поведения персонала предприятий
индустрии гостеприимства. Этика делового общения
Дневник прохождения учебной практики
Характеристика

Отчёт по практике является важнейшим практическим методом освоения дисциплин учебного плана, инструментом понимания технологий принятия управленческих решений, в том числе маркетинговых, а также средством овладения навыками практической работы на предприятии.
Рыночные отношения, внедряемые в экономику, кардинально изменяют подходы к образованию и методике проведения управленческой практике будущих специалистов индустрии гостеприимства.
В учебный план включён ряд дисциплин, формирующих специалиста высшей квалификации, способного работать в новых социально-экономических условиях. Важное место в такой подготовке занимает закрепление теоретических практическими знаниями в процессе проведения организационно-управленческой практики.
Менеджмент следует представлять как науку и искусство побеждать, умение добиваться поставленных целей, используя труд, мотивы поведения, интеллект людей. Необходимо целенаправленно воздействовать на людей с целью превращения неорганизованных элементов в производительную и эффективную силу.
Специалисту по сервису и туризму необходимо владеть механизмом управления социально-экономическими процессами на уровне организации управления хозяйственной деятельностью и личностью человека (персонала). Управленческая работа принадлежит к числу таких видов управленческой деятельности, которые требуют специфических личностных качеств, делающих конкретную личность профессионально пригодной.
Цель практики - получить представление и дать характеристику организационной структуры предприятия и управлению деятельностью предприятия.
Программа управленческой практики ставит задачу - дать основополагающее представление об организации различного типа, внешней и внутренней сред и дифференцированного подхода к управлению в них.
РАЗДЕЛ 1.
Основы управления в индустрии гостеприимства
1.1. Знакомство с предприятием
Объект исследования: Санаторий «Голубая Лагуна»
Организационно-правовая форма: общество с ограниченной ответственностью (ООО Санаторий «Голубая Лагуна», именуемое в дальнейшем «Общество», создано с соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом РФ. Учредителями Общества являются юридические лица, подписавшие договор о его создании.
Общество является коммерческой организацией, юридическим лицом и свою деятельность организует на основании Устава и действующего законодательства.
Целями деятельности Общества являются расширение рынка услуг, товаров, а также извлечение прибыли.
Основными видами деятельности Общества являются: расширение и укрепление лечебной базы Санатория «Голубая Лагуна»; строительство новых объектов, способствующих улучшению уровня комфортабельности; введение рекламной и издательской деятельности; организация конференций с целью популяризации санаторно-курортной деятельности и внедрения современных методов лечения и профилактики заболеваний.
Уставной капитал Общества Санатория «Голубая Лагуна» определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов.
Форма собственности: Смешанная.
доля государственной собственности - 60%
доля муниципальной собственности - 10,21%
доля общественных организаций - профсоюзов 14,54%
доля юридических лиц - 15,25%
Площадь земельного участка (га) - 4,5339 га.
Культура поведения персонала предприятия индустрии гостеприимства. Этика делового общения.
Этика делового общения связанна с умением держать себя в обществе, внешней опрятностью, правильностью построения беседы и ведения переписки, грамотностью и ясностью изложения своих мыслей, культурой поведения за столом и в иных ситуациях.
В ООО «Голубая Лагуна» выделяют и придерживаются следующих общих для всех нравственных норм:
- вежливость, которая является наиболее важным качеством при работе в сфере гостеприимства, конкретность или умение держать себя всегда в рамках приличий, даже в конфликтных ситуациях, которые в ООО Санатории «Голубая Лагуна» случается немало;
- тактичность - чувство меры;
- скромность - сдержанность в оценке своих достоинств и положения в обществе, необходимо осознавать, то что главный в доме отдыха - гость, а сотрудник, только обслуживает его;
- точность, пунктуальность ответственность при выполнении взятых обязательств.
Любезность (учтивость). Работники должны проявлять максимум сердечности и учтивости в личных контактах с отдельными лицами и компаниями (учреждениями, предприятиями), поскольку с выражений почтения и уважения к гостю (деловому партнёру) начинается успех дела.
Грамотность - обязательное требование к сотрудникам, которая проявляется как в деловой переписке, так и в этике разговора по телефону. Умение сотрудника вести телефонные переговоры в конечном счёте определяют его репутацию и репутацию пансионата, который он представляет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу