*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике в исправительной колонии

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 4012

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
1.ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ…………..4
1.1 Организационно-правовой статус и структура управления……………….4
1.2 Анализ аналитической работы в организации…………………………….13
2. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ………16
2.1. Анализ финансирования «ИК-272/14»…………………………………….16
2.2 Анализ финансового результата в учреждении……………………………20
2.3. Анализ финансового состояния «ИК-»…………………………….23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..30
Тридцать процентов доходов от производственной деятельности Учреждения после уплаты обязательных платежей в соответствующие бюджеты направляются в созданные специальные внебюджетные фонды для оказания финансовой помощи отдельным учреждениям и предприятиям учреждений. Оставшиеся денежные средства используются Учреждением для улучшения условий содержания осужденных, привлечения осужденных к труду, а также развития собственной социальной сферы.
Данные проверенных и принятых к учету первичных учетных документов систематизируются по датам совершения операций (в хронологическом порядке) и отражаются накопительным способом в следующих регистрах бюджетного учета:
- журнал операций по счету «Касса»;
-журнал операций с безналичными денежными средствами;
- журнал операций расчетов с подотчетными лицами;
- журнал операций расчетов по оплате труда;
По таблице 2.1 можно отметить, что общий объем финансирования снизился в рассматриваемом учреждении в 2011 г. на 5,1% по сравнению с 2010 г. Объем финансирования учреждения снизился за счет снижения финансирования из Федерального бюджета (субвенции) на 5,9%. При этом финансирование за счет предпринимательской деятельности возросло в отчетном году на 15,3% и увеличения финансирования из иных источников на 6,8% по сравнению с 2010 г.
Большую часть доходов от предпринимательской деятельности составляют доходы от металлообработки: в 2010 г. – 54,3%, в 2011 г. – 61%, доходы от деревообработки составили в 2010 г. - 40,6% и в 2011 г. – 35,2%. Удельный вес иных поступлений находится в пределах от 3,8 до 5,1%.

Цель преддипломной практики заключается в закреплении теоретических знаний, подготовке к осознанному и углубленному изучению общепрофессиональных и специальных дисциплин, выработке навыков по применению полученных знаний в конкретных ситуациях.
Актуальность практики состоит в необходимости получения практических навыков будущими специалистами, а так же в том, чтобы студенты, обладая большой современной теоретической базой, могли поделиться ей с сотрудниками предприятия, внести какие-то предложения для более эффективного функционирования предприятия.
Местом прохождения преддипломной практики является учреждение ИК-14 Главного Управления исполнения наказаний (ГУФСИН) Минюста России по Иркутской области.
При прохождении преддипломной практики были решены следующие задачи:
- изучение общих вопросов деятельности бюджетного учреждения;
- анализ организационно-управленческой структуры учреждения и его управления;
- анализ источников финансирования и эффективности использования бюджетных средств;
- анализ расходов учреждения;
- анализ имущественного положения и деловой активности.
Преддипломная практика проходила в учреждении «ИК-» с 18 февраля по 20 марта 2012 г.
В ходе прохождения преддипломной практики в ИК-272/14 было выявлено, что организация рационально использует бюджетные средства и хозяйственная деятельность учреждения эффективна. Также отмечается снижение общего объема финансирования в рассматриваемом учреждении в 2011 г. на 5,1% по сравнению с 2010 г. В 2011г. наметилась тенденция увеличения доли финансирования чреждения с помощью предпринимательской деятельности средств и иных источников. При этом удельный вес бюджетного финансирования снизился в 2011 г. на 0,8% в сравнении с предыдущим годом. Таким образом, организация стала более рационально использовать бюджетные средства и повысила свое финансирование за счет внебюджетных источников.
Финансирование за счет предпринимательской деятельности ИК-272/14 возросло на 15,3%. Наметилась тенденция снижения доходов от деревообработки в 2011 г. на 2,71% по сравнению с 2010 г. Доходы учреждения от других поступлений снизились в отчетном году на 14,09%. При этом доходы от металлообработки за этот же период выросли в учреждении на 29,2%. Общий рост доходов в учреждении свидетельствует об эффективности производственной деятельности осужденных за период с 2010 по 2011 гг.
Оборот хозяйственных средств в исследуемой организации увеличился за 2011 г. на 406,8% за счет увеличения в 2011 г. денежных средств на 534%, увеличения материальных запасов на 332%, увеличения основных средств на 38,8% и увеличения амортизации основных средств на 167,6%. Кроме того, возросли обязательства организации перед прочими кредиторами в 2011 г. – на 47,5%. Таким образом, учреждение, пополняет свои финансовые активы за счет кредиторской задолженности. Мы также пришли к выводу, что несмотря на рост доходов от предпринимательской деятельности деловая активность учреждения снижается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу