*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обязанности туристов во время путешествия

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………..……
1. Классификация гостиничных предприятий по размерам (вместимости)………………………………………………………………
2. Номерной фонд. Классификация гостиничных номеров…………...
2.1 Классификация гостиничных номеров…………………………..
2.2. Европейский стандарт классификации номеров……………….
3. Нормы площадей гостиничных номеров……………………………


Обязанности туристов во время путешествия прописаны в ст.7 Закона о туризме.
Во время совершения путешествия, включая транзит, турист обязан:
- соблюдать законодательство страны (места) временного пребывания;
- сохранять окружающую среду, бережно относиться к памятникам природы, истории и культуры в стране (месте) временного пребывания;
- соблюдать правила въезда и пребывания в стране (месте) временного пребывания, а также выезда из страны (места) временного пребывания и в странах транзитного проезда;
- соблюдать во время путешествия правила личной безопасности.
Иные обязанности туристов определяются законодательством страны (места) пребывания.






1. Туристские формальности

Под туристскими формальностями принято понимать процедуры, вязанные с соблюдением туристами, лицами, пересекающими государственную границу, определенных условий, правил и требований, установленных государственными органами страны въезда и пребывания.
Гаагская декларация по туризму 1989 г. определила, что государствам и туристской индустрии следует принять эффективные меры по упрощению туристских формальностей и таможенных процедур относительно паспортов, виз, медицинского и валютного контроля при совершении путешествий, поездок и прибываний (принцип VI)
Туристские формальности подразделяются на несколько больших разделов и включают: заграничные паспорта, визы, таможенные правила, валютный контроль и порядок обмена валюты, санитарные правила, режим въезда-выезда, особенности пребывания и передвижения иностранных туристов в стране, иммиграционные правила и некоторые другие процедуры.
Таможенные формальности представляют процедуру, связанную с проверкой соблюдения лицами, пересекающими государственную границу, правил и условий ввоза и вывоза вещей, товаров и валютных средств.
Таможенные формальности связаны с выполнением установленных государством таможенных правил и уплатой туристом налогов, пошлин, сборов и других начислений.
Паспортные и визовые формальности состоят в следующем:
Паспорт является официальным документом, удостоверяющим личность гражданина. В нем содержатся сведения о поле, возрасте, месте рождения и жительства, гражданстве. Заграничный паспорт выдается в ряде государств, в том числе и в России. Помимо заграничных паспортов в отдельных случаях могут использоваться: дипломатические, служебные, консульские паспорта; паспорт (удосто¬верение личности) иностранца или лица без гражданства, выдаваемый иностранному гражданину, постоянно проживающему в государстве; семейные паспорта на мужа и жену (с детьми или без детей); паспорт (удостоверение личности) ребенка, паспорт моряка и ряд других.
Соблюдайте обычные меры личной безопасности, старайтесь не ходить по темным улицам в одиночку и не носить с собой крупные суммы денег, старайтесь избегать конфликтных ситуаций, и тогда хорошее настроение во время поездки Вам гарантировано.
Если у Вас украли или Вы потеряли паспорт за границей - следует обратиться в ближайшее консульство России и получить Документ возвращения на родину. Намного легче его оформить, если у Вас с собой окажется ксерокопия российского паспорта (сам российский паспорт Вам в поездке не нужен).
Медицинская страховка
Страхование Вашего здоровья во время путешествия осуществляет страховая компания «Европейское туристическое страхование». Вам на руки выдается памятка этой компании, на которой указаны телефоны экстренной помощи, а также разъясняются все страховые случаи.
Страховка действительна только на время пребывания за рубежом!
Экстренные ситуации
При потере проездных документов (ж/д билет, авиа/билет) Вам необходимо сообщить об этом руководителю группы, нашему представителю, либо связаться с офисом нашей компании.
Если Вы потеряли авиабилет – Вам надо обратиться в ближайшее представительство авиакомпании, где Вам выпишут его дубликат.
При потере документов, удостоверяющих личность (загранпаспорт) Вам необходимо сообщить об этом руководителю группы, нашему представителю, либо связаться с офисом нашей компании. Сразу обратиться в органы местного правопорядка. Там вам придется составить письменное заявление об утрате паспорта. После этого нужно сделать две фотографии на документы размером 3,5х4,5см. И только вместе с протоколом и фотографиями можно уже обращаться в российское дипломатическое представительство – посольство, консульство или консульский отдел. Для этого нужно предоставить хоть какой-нибудь «русский» документ – водительские права, студенческий билет или даже простое служебное удостоверение.
Если Вы отстали от группы, потерялись в незнакомом месте Вам необходимо связаться по телефону с руководителем группы, нашим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу