*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эмиссия ценных бумаг

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ 3
2. ПРОЦЕДУРА ЭМИССИИ ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ 7
3. РЕШЕНИЕ О ВЫПУСКЕ ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ 8
4. РЕГИСТРАЦИЯ ВЫПУСКА ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ 9
5. ПРОСПЕКТ ЭМИССИИ 10
6. НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ЭМИССИЯ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16


В настоящее время перспективной площадкой для успешного инвестирования является рынок ценных бумаг. На протяжении нескольких лет этот рынок является источником стабильных доходов для множества отечественных и зарубежных компаний. Конечно же, радует тот факт, что ценные бумаги уже стали приносить прибыль и своим российским владельцам. В связи с этим возникает желание российских компаний провести эмиссию ценных бумаг, вместе с этим желанием возникает и множество вопросов. Это и понятно, ведь организации рискуют не только капиталом, но и своим добрым именем. Принимая какие-либо решения, необходимо все узнать, проконсультироваться со специалистами. Вопросы эмиссии требуют вдумчивого подхода и профессионального отношения к проблеме.
Ценные бумаги - один из сложнейших институтов гражданского права, находящийся в постоянном развитии и совершенствовании. Многие вопросы ценных бумаг, в том числе и само их понятие, не получили однозначного законодательного закрепления, как и теоретического обоснования.
Рынок ценных бумаг включает в себя:
Эмиссию ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Эмиссия – последовательность действий эмитента по выпуску и размещению ценных бумаг. Обращение ценных бумаг – заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав собственности на ценные бумаги. Эмиссионные ценные бумаги - основа рынка ценных бумаг.
Цель контрольной работы – дать характеристику эмиссионным ценным бумагам.

1. ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ

Эмиссия – это последовательность действий эмитента по выпуску и размещению серии ценных бумаг.
Эмиссионная ценная бумага – это такая ценная бумага, которая размещается серийно и имеет равные объём и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения этой ценной бумаги инвестором.
Пример: Акция – это всегда эмиссионная ценная бумага; облигация может быть как эмиссионной, так и не эмиссионной (в случае единичного выпуска). Вексель – это не эмиссионная ценная бумага (исключение составляют серийно выпускаемые финансовые векселя).
На заре развития фондового рынка все выпускаемые ценные бумаги имели документарную форму: будь то вексель, акция или облигация. Со временем, чтобы избежать мошенничества, эти документы стали защищать от подделки – так на них появились водяные знаки и рельефная печать. После того, как государство осознало всю важность законодательного регулирования эмиссии и обращения фондовых ценностей, были приняты соответствующие нормативные акты; как уже выше говорилось, процесс становления рынка ценных бумаг шёл параллельно с повышением общей правовой культуры общества.
Первоначально одной из самых распространённых стала так называемая ценная бумага на предъявителя; для того, чтобы получить купонный процент по облигации такого рода, её держателю необходимо было приехать к эмитенту лично.
Параллельно появились именные ценные бумаги: на каждом таком документе было указано имя его владельца, которое при смене собственника приходилось менять. Это было сделано для повышения надёжности – вспомните историю путешествия торговца сукном в Ланди; переводной вексель в том примере как раз и является именной ценной бумагой.
Выпуская именные ценные бумаги, эмитент создавал список их держателей, называемый также реестром.


Завершая работу можно прийти к выводу, что эмиссия – это последовательность действий эмитента по выпуску и размещению серии ценных бумаг. Эмиссионная ценная бумага – это такая ценная бумага, которая размещается серийно и имеет равные объём и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения этой ценной бумаги инвестором.
Эмиссионные ценные бумаги могут быть именными и на предъявителя, а также иметь документарную и бездокументарную форму.
Стандартная эмиссия ценных бумаг предполагает следующие этапы:
принятие решения о размещении эмиссионных ценных бумаг
утверждение решения о выпуске эмиссионных ценных бумаг
государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг
размещение ценных бумаг
представление в регистрирующий орган отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг
В некоторых случаях эмиссия ценных бумаг может состоять из других этапов. Такими случаями будут учреждение акционерного общества и реорганизация юридических лиц.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу