*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нлп - подход к реализации цели

курсовые работы, Психология

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 397

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………3
Глава 1. НЛП – новый подход к решению жизненных проблем……….4
1.1 Свобода выбора………………………………………………………...6
1.2 Рамки……………………………………………………………………7
Глава 2. Раппорт…………………………………………………………...12
2.1Модель успеха………………………………………………………….18
2.2Кибернетическая модель достижения цели…………………………..22
Заключение…………………………………………………………………27
Библиографическое описание…………………………………………….29
Приоритетные цели, как правило, затрагивают такие стороны жизни, как финансовая стабильность, возможность самореализации или простого человеческого счастья. Все эти цели имеют прямую связь с состоянием сознания каждого индивида – один будет испытывать ощущение полного удовлетворения в той ситуации, в которой другой будет глубоко несчастен, и наоборот.
Новый поворот проблемы определения и реализации цели кроется в способах реакции нейропсихологической системы человека, причем часто даже неосознаваемой реакции, на внутренние цели.
Ключевой момент здесь состоит в том, чтобы вверить себя своему умению добиваться того итога, который тебе ясен четко.
Здесь важен тот элемент, что, четко осознавая свою цель, человек поступает интуитивно, что и оказывается самым верным путем ее реализации.
Самое главное – настолько глубоко поверить в реальность сформулированной цели, что не достичь ее станет попросту невозможно.
Так же важно помнить, что каждый человек имеет свой уникальный подход и стиль работы.
Такого рода подход к решению проблемы не - достижения целей можно назвать кибернетическим.





В курсовом проекте рассматривается проблема возможности применения НЛП – технологий в повседневной жизни для конструирования желаемых событий.
Объектом курсового исследования является методика построения эффективно работающих моделей коммуникации.
Предметом курсового исследования является разработка пошаговой модели достижения цели.
Актуальность курсовой работы, на мой взгляд, не вызывает сомнений. НЛП – набирающая обороты в своем развитии область психологии, вызывающая повышенный интерес все большего количества людей. Важно знать и понимать принципы нейролингвистического программирования, чтобы уметь эффективно выстраивать коммуникацию, управлять своим сознанием, и, в то же время, надежно защитить себя от посягательств манипуляторов.
Цель курсовой работы состоит в том, чтобы, исследуя теоретические основы НЛП, вывести практические рекомендации по выстраиванию эффективной модели достижения цели.
Для реализации цели были поставлены следующие исследовательские задачи:
- рассмотреть НЛП – подход к решению повседневных задач;
- дать определение ключевым для исследовательской работы понятиям;
- вывести пошаговую методику применения НЛП - технологий для реализации своих целей.






В курсовом проекте собрана, скомпонована, проанализирована и синтезирована информация о применении технологий нейролингвистического программирования в повседневной жизни; выведены практические рекомендации по построению раппорта, осуществлению ведения, применению НЛП – технологий в повседневной жизни, и, в частности, при реализации поставленных целей и задач.
По результатам курсового исследования, мною сформулирован вывод о том, что НЛП является непревзойденным по своей мощи инструментом изменения окружающей действительности, в частности, путем манипуляций со своим сознанием.
Тема исследования определяется целым рядом долговременных и возникших лишь с изобретением современных средств массовой коммуникации факторов. Вот некоторые из них:
во – первых, еще со времен античности многих исследователей интересовала проблема, так называемого, массового поведения людей, которые совершали поступки без очевидного для них предшествующего личного поведенческого решения. Это, по сути, было первой формулировкой проблемы существования и разработки принципов нейролингвистического программирования, которые при любой трактовке их природы основаны на попытке спровоцировать желаемые поступки, используя чисто психологические методы воздействия.
Во – вторых, сфокусированная в данной работе проблема связана с академическим вопросом о потенциале и ограниченности суггестивного воздействия на конкретных людей и социальные группы, что стимулирует исследования области применения технологий нейролингвистического программирования самыми разными гуманитарными науками.
Вышеизложенные соображения позволили сформулировать несколько неожиданный вывод: длительное время НЛП скрыто входило как составная часть в классическую проблематику многих наук, что было выяснено уже позже, когда в конце 20 века она оказалась принципиально новой, и вместе с тем типичной для эпохи растущего могущества средств массовой коммуникации.
НЛП – достаточно молодая отрасль гуманитарного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу