*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информатика и математика Вариант 8

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Создание, копирование и удаление папок в Windows 98/00…….
2. Способы создания таблиц в текстовом редакторе Word………………..
3. Расстановка номеров страниц и создание колонти¬тулов в редакторе Word…………………………………………………………………………..
4. Свойства полей в СУБД ACCESS………………………………………..
5. Назначение форм в СУБД ACCESS……………………………………..
6. Способы задания сортировки данных в запросах в СУБД ACCESS…..
7. Способы очистки карточки реквизитов в правовой базе Консультант-Плюс…………………………………………………………………………..
8. Как извлечь документы из папки Карман в пра¬вовой базе Консультант-Плюс?.........................................................................................
9. Понятие и назначение протоколов в сети……………………………….
10. Как поместить найденную информацию в сети Inte
et в папку Избранное?.......................................................................................................
Список литературы………………………………….………..……………...
Файлы и папки на компьютере можно как перемещать, так и копировать. Операции копирования, перемещения и удаления выполняются совершенно одинаково как для файлов, так и для папок с файлами. Эти операции очень похожи, и сейчас мы рассмотрим общие принципы их выполнения.
В общем виде, выполняя эти задачи, вначале надо открыть первую папку. После этого следует открыть вторую папку. Далее берем документ из первой папки и кладем его во вторую. Теперь обе папки можно закрыть. Однако есть и другой способ выполнения этой операции. Он заключается в том, что мы должны открыть первую папку и вынуть из нее документ, оставив его в руках. После этого мы можем закрыть первую папку. Теперь мы открываем вторую папку и кладем в нее документ. При последнем способе не требуется одновременно иметь под рукой обе папки, но нужно иметь место, где документ будет находиться, пока вы закрываете первую папку и открываете вторую. Особенно сильно эти способы различаются, когда папки лежат далеко друг от друга. При работе с Проводником можно использовать оба описанных способа. При наличии списка папок в левой части окна программы, задача решается очень просто. Мы выбираем исходный файл в правой части и перетаскиваем его на новое место назначения, которое выбирается в списке всех папок. Определив место в списке папок, куда вы хотим переместить файл, подведем указатель мыши к значку файла в правой области. Нажмем кнопку мыши и, не отпуская ее, переместим указатель мыши на выбранное место в левой области окна, после чего отпустим кнопку мыши. При перемещении выделенного значка на место, где расположен список, папка назначения будет выделена. После того, как мы отпустим кнопку мыши, будет начата соответствующая операция. При копировании и перемещении файлов появляется диалог, иллюстрирующий этот процесс.
2. Способы создания таблиц в текстовом редакторе Word

Существует несколько способов создания таблиц. Наиболее часто для
этого используется команда Таблица / Добавить таблицу, после выполнения
которой появляется окно диалога «Вставка таблицы». В нем нужно установить размерность таблицы: число столбцов и число строк. Создать таблицу можно также с помощью кнопки на стандартной панели инструментов. Для этого, нажав левую кнопку мыши, следует закрасить нужное количество столбцов и строк таблицы на появившейся панели. Третий способ создания таблицы - ее рисование вручную. Для этого нажмите кнопку на стандартной панели инструментов, на появившейся панели «Таблицы и границы» нажмите кнопку и «карандашом» рисуйте таблицу; при этом кнопка позволяет «стирать» проведенную ранее линию. Такой способ удобен для рисования таблицы со сложной структурой.
Для выделения ячеек строки нужно установить курсор в левой выделяемой ячейке, нажать левую кнопку мыши и, не отпуская ее, перемещать курсор вправо до тех пор, пока нужные ячейки не окажутся окрашенными. Аналогично выделяются ячейки столбца и, вообще, любой блок ячеек. Для добавления строки в таблицу нужно установить курсор на первую сдвигаемую вниз строку и выполнить команду Таблица / Добавить строки.
Другой способ добавления строки: установите курсор правее последней ячейки той строки, после которой нужно вставить новую, и нажмите . Для добавления столбца в таблицу выделите в таблице первый сдвигаемый вправо столбец и выполните команду Таблица / Добавить столбцы. Чтобы установить высоту строки, нужно выделить строку в таблице и выполнить команду Таблица / Высота и ширина ячейки. В появившемся диалоговом окне «Высота и ширина ячеек» выберите вкладку «Строка», установите высоту строк – «Точно» и значение высоты в пунктах.
Если вы регулярно работаете с Web-страницами, то имеет смысл упорядочить их по группам и хранить ссылки на наиболее часто используемые страницы. В обозревателе Inte
et Explorer имеется папка Избранное, предназначенная для хранения ссылок. Внутри данной папки вы можете создать, вложенную систему папок.
При работе с Web-страницами довольно много времени уходит на просмотр их содержания. Пока вы их просматриваете, канал связи не используется, но счетчик провайдера, учитывающий время работы в Интернете, все равно отсчитывает это время. Обозреватель Inte
et Explorer позволяет загрузить интересующие вас Web-страницы для дальнейшего их использования в автономном режиме. Для них вы можете настроить график обновления содержимого страниц.
Для размещения текущей Web-страницы в списке избранных страниц выполните команду Добавить в избранное из меню Избранное. Откроется диалоговое окно Добавление в избранное, содержащее список папок, в которые можно поместить ссылку на текущую Web-страницу. Если вы собираетесь разместить ссылку в новой папке, выберите из существующих папку, внутри которой она будет располагаться, и нажмите кнопку Создать папку.
Откроется диалоговое окно Создание новой папки, в котором введите имя папки и нажмите кнопку ОК. Новая папка будет создана, и вы вернетесь в диалоговое окно Добавление в избранное. После нажатия кнопки ОК текущая Web-страница будет добавлена в созданную папку.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу