*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

.Контрольная безопасность предпринимательства и личности

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Вопрос 2. Теория риска: основные понятия, классификация риска. 3
Вопрос 7 Классификация трудовой деятельности 9
Вопрос 11. Основы нормализации условий труда по тяжести и напряженности трудового процесса.
12
Вопрос 47 Пути создания оптимального освещения на предприятиях торговли и общественного питания. Нормирование искусственной и естественной освещенности. 17
Вопрос 98 Чрезвычайные ситуации техногенного характера, их характеристики. 19
Список используемой литературы 23
Вопрос 2.
Теория риска: основные понятия, классификация риска.
Ответ:
Риск - потенциальная, численно измеримая возможность потери. Понятием риска характеризуется неопределенность, связанная с возможностью возникновения в ходе реализации проекта неблагоприятных ситуаций и последствий.[11, c. 317]
К настоящему времени в экономической теории еще не создано общепринятой классификации рисков. Это связано с тем, что на практике существует огромное число разных проявлений риска, причем, в силу традиции один и тот же вид риска может обозначаться различными определениями. Не считая того, часто оказывается очень сложным верно разграничивать отдельные виды риска.
В общем случае опасности классифицируются по масштабу собственного проявления. При открытой рыночной системе иерархическая граница меж макро-, мезо-, и микроуровнями уничтожается благодаря общности и связанности интересов продавцов и покупателей на рынках продуктов и услуг. В условиях современной русской экономики, благодаря её специфике, границы меж различными уровнями пока достаточно четкие.
Для макроуровня характерен страховой риск - возможность конфигурации текущих и будущих экономических, социально-политических и фискально-монетарных условий наружной системы и её составляющих, в той либо другой степени, в которой они могут повлиять на способность страны, отдельных отраслей и компаний отвечать по взятым на себя обязательствам перед иностранными кредиторами.
Экономический риск на макроуровне разделяется на внешнеэкономические и внутриэкономические, предсказуемые и непредсказуемые опасности в рамках целевой установки заслуги общеэкономического развития системы и темпов роста её ВВП.
Фискально-монетарный риск представляет собой опасности, связанные с государственным регулированием экономики и включает в себя конфигурации в проводимой налоговой и денежно-кредитной политике страны, а также причины стимулирования деловой активности отраслей и компаний и т.д.
1. СНиП 23-05-95 «Нормы проектирования. Естественное и искусственное освещение».
2. Гигиенические критерии оценки и классификации условий труда по показателям вредности и опасности факторов производственной среды, тя¬жести и напряженности трудового процесса Р 2.2.755-99.
3. Белов С. В. Безопасность производственных процессов. М.: Высшая школа, 1999.
4. Виханский О.С. Менеджмент: учебник.-3-е изд./Виханский О.С.- М.: Гардарики, 2002.-528с
5. Занько Н.Г., Корсаков Г.А., Малаян К. Р. Безопасность жизнедеятельности: Учебное пособие/ Под ред. О.Н. Русака М.: «Стрим», 2009 г. - 507 с.
6. Кривошеин Д.А, Муравей Л. А., Роева Н.Н. «Экология и безопасность жизнедеятельности.»: Учебное пособие для вузов/ Под ред. Л.А. Муравья – М.: ЮНИТИ- ДАНА, 2010 г. - 447c.
7. Макеев В., Михайлов А., Стражиц Д. Классификация чрезвычайных ситуаций // Гражданская защита. 1996. № 1. С. 86 - 89.
8. Муравьев А.И. Предпринимательство: учебник для вузов.- М.: ЮНИТИ, 2008.-479 с.
9. Назаров А. К. Теоретические основы безопасности жизнедеятельности. - М.: ДЭФА, 2000. - 120 с.
10. Русак О.Н. Горбунова Л.Н., Кондрасенко В.Я. Безопасность жизнедеятельности в техносфере. Красноярск, изд-во Офсет, 2001
11. Справочник директора предприятия.- М.: Кнорус, 2007.-760 с.
12. Фомочкин А.В. Производственная безопасность: - М.: ФГУП Издательство «Нефть и газ» РГУ нефти и газа им. Губкина, 2004 - 448 с.
13. Фролов А. В. Безопасность жизнедеятельности. Охрана труда: учеб. пособие для студ. вузов по спец. ВПО - Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. - 751 с.
14. Хван Т.А, Хван П.А. «Основы безопасности жизнедеятельности»: Учебное пособие/ Ростов на Дону издательство ''Феникс'', 2008 г. – 387 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу