*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка индивидуального текста экскурсии

рефераты, Туризм

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Название: Дендрарий города Сочи
Вид экскурсии по:
1. содержанию: тематическая, природоведческая
2. способу передвижения: пешеходная
3. месту проведения: городская (парковая зона)
4. форме проведения: экскурсия-прогулка.
5. составу и количеству участников: групповая.
Категория экскурсантов: жители и гости г.Сочи.
Продолжительность: общая – 2,5 ч.
ведение – 1 ч. 50 мин.
сопровождение – 40 мин.
Протяженность: 4 км
Маршрут экскурсии:
Место встречи: Центральный вход –> аллея –>пруды –>морской аквариум –> аквариум-террариум –> платановая аллея -> «Хвойный уголок» -> цветники ->Центральный вход



Автор разработки: Шугай Татьяна Ивановна
Дата 25.06.10.
Цель экскурсии: расширение кругозора, эстетическое и экологическое воспитание, получение дополнительных знаний в области растительного мира, знакомство с видами редких экзотических растений.
Задачи экскурсии:
• познакомить экскурсантов с редкими видами растений, а также с уникальными животными и обитателями подводного мира с разных уголков планеты;
• дать представление об оригинальности и уникальности парка.




Добрый день, уважаемые жители и гости города Сочи! Меня зовут Шугай Татьяна Ивановна, я ваш экскурсовод. Я буду сопровождать вас сегодня в течение экскурсии.
Мы отправляемся на экскурсию под названием «Дендрарий города Сочи» которая продлится 2,5 часа. Вы познакомитесь с одним из самых живописных мест города Сочи – дендрарием.
Нам предстоит пройти около 2 км вглубь дендрария, пересекая нижнюю его часть, где расположены экзотические цветы и деревья, а также аквариумы и террариумы с экзотическими животными.
Позвольте мне остановиться на некоторых правилах по технике безопасности. Во время экскурсии, пожалуйста, не трогайте и не срывайте никакие растения, так как, во-первых, если каждый будет срывать понравившийся цветок, то здесь не на что будет смотреть, а во-вторых, растения могут быть ядовиты. На протяжении нашего общения мы посетим аквариумы и террариумы. Хочу обратить Ваше внимание, что ни в коем случае нельзя трогать воду, животных пресмыкающихся или птиц: это может быть опасно для Вас, многие виды относятся к хищникам. Кормить обитателей дендрария также запрещено, так как виды доставлены из разных уголков земного шара и у каждого специальный рацион.
Во время нашей прогулки прошу Вас соблюдать тишину, на все вопросы я отвечу в конце экскурсии.
Сочинский дендрарий - настоящая сокровищница курорта Сочи. Это самый большой в России субтропический парк, памятник истории и культуры республиканского значения.
Уважаемые экскурсанты, подошло к концу ваше знакомство с одним из самых живописных мест города Сочи – дендрарием. Сегодня Вы только слегка прикоснулись к природным богатствам мира, собранным вместе на небольшом участке территории.
Дендрарий интересен как классический образец гармонии малых архитектурных форм, где растения играют главную роль. Помимо эстетической ценности, воздух дендрария очень благотворно влияет на организм, так как имеет большую коллекцию сосен, более 70 видов.
Сочинский дендрарий представляет собой уникальный памятник садово-паркового искусства республиканского значения. В дендрарии демонстрируется богатство и разнообразие древесной и кустарниковой флоры различных стран мира, проводится научная работа по интродукции, акклиматизации и селекции.
Человек разносторонних интересов и увлечений, С.Н.Худяков хотел внести свой вклад в будущее страны. Это ему удалось, ведь парк посещают десятки тысяч туристов и множество зарубежных гостей. У Сочинского дендрария достойное будущее, так как нет другого места в огромной России, где под открытым небом могут расти пальмы, эвкалипты и прочие представители южных широт.
Если вы хотите продолжить свое знакомство природными достопримечательностями Сочинского дендрария и другими богатствами Кавказа, приглашаем вас посетить другие экскурсии по Сочинскому дендрарию, например в верхнюю часть, посетить усадьбу основателя дендрария Худякова и другие маршруты, где вы сможете еще раз прикоснуться к природе и почувствовать ее могущество.
Спасибо всем, мне было очень приятно работать с вами. А сейчас я могу ответить на ваши вопросы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу