*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техника и технология СКСиТ вариант 3, Тема: Особенности управления современными санаторно-гостиничными комплексами.

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….………….
I. Особенности работы в сфере санаторно-гостиничного хозяйства………
II. Организационные структуры менеджмента в санаторно- гостиничном комплексе………………………………………………………………………
III. Управление непрерывным развитием санаторно-гостиничного комплекса………………………………………………………………………
Заключение…………………………………………………………..…………
Список используемой литературы………………...………………..………..


Юридические лица и индивидуальные предпри¬ниматели, обладающие или наделенные в установленном поряд¬ке имущественными правами на какое-то коллективное средство размещения, осуществляют деятельность по непосредственному распоряжению и управлению санаторно-гостиничным хозяйством для пре¬доставления услуг по временному размещению (проживанию) и обслуживанию граждан.
С точки зрения бизнеса гостиница представляет собой пред¬приятие по производству и предоставлению услуг (гостиничного продукта) коммерческого гостеприимства, которое предлагает свои удобства и сервис потребителю. В санаторно-гостиничном комплексе добавляются услуги лечения и оздоровления.
Работа в сфере санаторно-гостиничного сервиса имеет ряд особенностей, знание которых позволяет добиться повышения эффективности и доходности предприятия.





I. Особенности работы в сфере санаторно-гостиничного хозяйства

В первую очередь санаторно-гостиничному менеджменту надо учитывать, что на предпочтения клиентов при выборе отеля оказывают влияние следующие факторы:
- месторасположение гостиницы определяет удобство доступа к оте-лю и привлекательность его окружения (развитая инфраструкту¬ра) для гостя, что во многом связано с целью посещения (отдых или деловая поездка);
- удобства обслуживания, а именно: удобные спальни, рестораны, бары и т.п., доступные для клиентов и дифференцированные по типам, размерам и ценам;
- уровень сервиса - ассортимент предоставляемых услуг, наличие различных видов удобств, их стиль и качество, чистота и комфорт номеров;
- цена за номер и предложение дополнительных услуг;
- уровень квалификации лечебного персонала и наличие современного оборудования;
- рекомендации друзей и коллег;
- предшествующий опыт проживания в отдельном отеле или отеле, принадлежащем гостиничной цепи.
- имидж предприятия. Имидж в целом склады¬вается из местоположения комплекса, качества предлагаемых услуг и удобств, внешнего восприятия и внутренней атмосферы отеля, уровня квалификации обслуживающего персонала и т.п.
Персонал играет особую роль в развитии санаторно-гости¬ничного предприятия. В одном предприятии работают специалисты разных профессий (от 5 до 15 и более специальностей), практически лю¬бая услуга, оказываемая клиенту, требует кооперации несколь¬ких служб и, следовательно, координации действий работников разных специальностей. Отсюда вытекает важность координа¬ции разных служб и разных специалистов, которые должны взаи¬модействовать таким образом, чтобы все возникающие у клиента проблемы решались оперативно и без вмешательства менедж¬мента комплекса.


Администрация санаторно-курортного комплекса является ключевым фактором в создании атмосферы гостеприимства. Любое действие руководства, от принятия решения об увольнении того или иного сотрудника, до введения и поддержания тех или иных стандартов качества, оказывают опосредованно через персонал то или иное воздействие на уровень гостеприимства по отношению к гостям.
Неквалифицированное управление предприятием может затруднить выполнение поставленных задач, но руководство не может вообще отказаться от обязанностей относиться к гостям и служащим цивилизованно и радушно. Но не только руководство должно нести ответственность за
гостеприимство. Оно делит эту ответственность со своими служащими.
Каждый работник оказывает влияние на атмосферу, в которой протекает работа всего персонала, и может создавать условия, при которых климат гостеприимства возникает или исчезает. Важно четкое определение обязательств по отношению к гостям, а также их неукоснительное выполнение.
В условиях сегодняшней конкуренции предприятия курортной индустрии, если они хотят выжить, не могут больше опираться на
традиционные неэффективные формы культуры производства, которые не
способствуют максимально полному удовлетворению запросов потребителей, а также прибыльности предприятия.
Несомненно, что бухгалтерский учет доходов останется среди приоритетных направлений управленческого контроля, тем не менее, очевидно, что реализация планов и задач предприятия в современных условиях неизбежно приведет управление ресурсами и качеством к усилению их влияния на доходность, что отразиться на работе курортной индустрии в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу