*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Увеличение капитализации компании (на примере компании Лукойл)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:

ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ КАПИТАЛИЗАЦИИ 5
1.1. Понятие и сущность капитализации 5
1.2. Методы увеличения капитализации акционерного общества 7
1.3. Особенности капитализации нефтегазового сектора России 9
ГЛАВА 2. «ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ ХОЛДИНГ ЛТД». СТРУКТУРА ПРЕДПРИЯТИЯ 12
2.1. «ЛУКОИЛ» и международный рынок 12
2.2. География деятельности 15
2.3. Организационно-правовая форма компании «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд». Корпоративный отчет за 2009 год 19
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ КОМПАНИИ «ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ ХОЛДИНГ ЛТД» 25
3.1. Базовые принципы стратегии 25
3.2. Направления инвестиционной политики компании 26
3.3. Методы оценки эффективности стратегии 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
ПРИЛОЖЕНИЯ 33

Актуальность темы исследования обуславливается тем, что основная цель любой компании заключается в планомерном росте её акционерной стоимости. Основной задачей компании является достижение лидирующих позиций по базовым производственно-экономическим показателям среди сопоставимых по объему производства и масштабам деятельности транснациональных корпораций. В нефтяной компании это достигается за счет постоянного увеличения эффективных запасов и объемов добычи нефти и газа за рубежом в приоритетных странах и экономических регионах.
Рыночные отношения в переходной экономике Российской Федерации стимулируют предпринимателя к поиску инструментов для нетрадиционного управления предприятием, а также обусловливают неизбежность и экономическую целесообразность развития эффективного менеджмента и маркетинга, что требует создания системы алгоритмов принятия управленческих решений с учетом неэффективной бюрократической системы, изменения рыночной конъюнктуры и высоким уровнем коррумпированности чиновников.
Потому для нефтедобывающего предприятия в российском правовом поле крайне важным является создание заинтересованности в объединении усилий предприятий по нефтедобыче, ее переработке и поиску конечного потребителя для снижения производственных издержек. Создание акционерных обществ или товариществ помогает организовать взаимную заинтересованность всех членов вертикально интегрированного предприятия.
Степень разработанности проблемы. Из российских ученых следует выделить ученых-экономистов, внесших значительный вклад в изучение проблем капитализации. Среди них В.И. Воротилов, Гельвановский М Захаров В.Г., Егоров Е. Н., Кваша Я.Б., Колегаев Р.Н., Новожилов В.В., Палтерович Д.М., Петухов Р.М., Селиванов А.И. и др.
Различным аспектам макро- и мезоуровня проблемы капитализации как условия обновления производства посвящены работы Андрианова А., Вишнякова Я., Друкера П., Завьялова П., Ефремова О., Кудрова В., Оболенского В., Пороховского А.,Хомченко А., Шастистко А., Юданова...

Итак, капитализация — одно из немногих экономических явлений, к которым проявляется чрезвычайно высокий интерес на практике и которое до последнего времени крайне недостаточно исследовано в отечественной экономической литературе. Самостоятельные исследования в области капитализации появились лишь в последние годы.
В зависимости от механизма наращивания капитализации автор выделяет три ее формы:
• реальная капитализация;
• маркетинговая или субъективная капитализация;
• рыночная или фиктивная капитализация.
Все перечисленные формы капитализации отражаются в балансе компаний в виде наращивания собственных источников финансирования (раздел 3 баланса), однако имеют различные источники происхождения и различные способы инициирования.
В работа на практическом примере была рассмотрена и проанализирована деятельность компании ОАО «Лукойл-Оверсиз».
Результаты анализа капитала предприятия показали, что сумма капитала ежегодно увеличивается, но с уменьшением выручки и чистой прибыли рентабельность собственного капитала падает.
Поэтому с целью увеличения капитализации компания проводит дополнительный выпуск облигаций, таким образом привлекая инвестиции с общекорпоративными целями (модернизация оборудования, инновационная политика, покупка компаний конкурентов).
Данная политика в итоге приведет к укреплению позиций на конкурентном рынке, будет способствовать более устойчивому положению организации.
Можно сделать вывод, что политика капитализации в компании проводится грамотно и в правильном направлении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу