*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды туризма. образовательный туризм. культурный туризм. описание туристического маршрута сибири

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Виды туризма 5
1.1.Классификация видов туризма 5
1.2.Признаки сегментации и основные сегменты туристского рынка. 7
2.Культурный туризм 12
2.1.Роль и значение культурного туризма 12
2.2.Теоретические основы культурного туризма 15
2.3.Объекты культурного наследия 18
3.Описание туристического маршрута Сибири (на примере маршрута «Золотое кольцо Хакасии») 20
Заключение 25
Список литературы 26
Описание туристического маршрута Сибири (на примере маршрута «Золотое кольцо Хакасии»)
Увлекательное путешествие в заповедные уголки Западного Саяна (Южная Сибирь), в страну суровых гор, синих озер, бурных рек с кристально чистой водой, в царство зверей и птиц, в страну, где пересекались пути древних народов и религиозных культов. Вы посетите охранную зону Саяно-Шушенского биосферного природного заповедника, где могучий Енисей глубокой долиной прорывается сквозь горы. На сотни километров вокруг нет ни дорог, ни крупных поселений. Заповедник уникален тем, что на его территории тесно переплетаются флора и фауна Алтая, Саян и Монголии. Это - один из немногих в России районов, где еще сохранились снежный барс, алтайский улар, сибирский козерог, красный волк, манул (все эти виды внесены в Красную книгу), а также наиболее южная форма северного оленя. Главная ценность заповедника - бескрайние леса сибирского кедра.
Актуальность темы. В русскоязычной периодической печати, научно-исследовательской и учебной литературе термин «культурно-познавательный» или «познавательный» туризм все чаще стал заменятся термином «культурный» туризм. Следует отметить, что одни авторы дают данному понятию новые определения, пологая, что возник новый вид туризма, разделяя при этом «культурный» и «познавательный» как самостоятельные виды туризма, другие исследователи рассматривают «познавательный туризм как разновидность «культурного», третьи, говоря о культурно-познавательном туризме, придерживаются иных терминов, например, «экскурсионный», «экскурсионно-познавательный», «историко-краеведческий» или «интеллектуальный».
Туризм в разной степени оказывает влияние на жизнь местного населения, его материальную и духовную деятельность, систему ценностей, общественное поведение, интересы. В регионе, где наблюдается социально-культурная активность, где туризм носит традиционных характер и количество туристов уступает численности местного населения, а их культурный уровень приблизительно одинаков, не отмечается особого воздействия туризма. Однако в ряде промышленно развитых регионов рост туризма может привести к значительным переменам в социальной структуре, окружающей среды и местной культуре. Это явление стало основой изучения проблемы социального взаимодействия, вызванного контактом между культурами.
Одним из сильнейших побудительных мотивов к путешествию является культурное самовыражение народа. Особенности культуры различных регионов мира все чаще побуждают человека проводить отпуск, свободное время в путешествии. Развитие культурных элементов региона является средством расширения ресурсов для привлечения туристских потоков. Развитие туризма в определенной степени зависит от уникальности культурного национального наследия. Уровень культурного развития может быть использован для создания благоприятного имиджа туристского направления на рынке услуг.
Решение относительно путешествия концентрируется вокруг выбора места туристского назначения. Разнообразие туристских мотивов содержит в себе различные виды туристских поездок и предлагает многочисленные возможности появления новых мест туристского назначения. диверсификация образа жизни создает богатый спектр мотивов к путешествию, что, в свою очередь, определяет появление новых мест туристского назначения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу