*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уровни развития логистики, тенденции в логистике и логистическом аутсорсинге

ответы на вопросы, Логистика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание
Уровни развития логистики...............3
Тенденции в логистике и логистическом аутсорсинге...............................6
Список литературы................................11
В связи со становлением рыночных отношений в России в последние годы появилось и стало активно развиваться новое научно-практическое направление - логистика. Интерес, который проявляют к логистике отечественные ученые, преподаватели вузов, научно-технические работники, менеджеры предприятий промышленности и транспорта, инженеры и бизнесмены, объясняется не только новым для отечественной экономики и непривычно звучащим термином, но и, главное, теми впечатляющими результатами, которые получены благодаря применению логистического подхода в экономике промышленно развитых стран.
Зарубежный опыт показывает, что логистике принадлежит стратегически важная роль в современном бизнесе. Неслучайно все больше специалистов, добившихся успеха в этой области, продвигается на высшие должности в руководстве компаний.
Логистика происходит от греческого слова «logistike», что означает «искусство вычислять, рассуждать».
Под логистикой понимают эффективное управление материальными и сопутствующими (информационными, финансовыми, сервисными) потоками для достижения корпоративных целей с оптимальными затратами всех ресурсов. Внедрение методов логистического менеджмента в практику бизнеса позволяет фирмам значительно сократить все виды запасов продукции в производстве, снабжении и сбыте, ускорить оборачиваемость оборотного капитала, снизить себестоимость производства и затраты в дистрибьюции, обеспечить наиболее полное удовлетворение потребителей в качестве товаров и сервиса.
В реальной экономике системы логистики в рамках различных производственных объединений по объективным причинам находятся на различных стадиях, или уровнях развития. Существуют отдельные стадии, через которые функции логистики неизбежно должны пройти, прежде чем они достигнут высокого уровня развития. Анализ ведущих промышленных компаний различных капиталистических стран позволил выявить в их рамках четыре последовательные стадии развития.

1. Аутсорсинг: создание высокоэффективных и конкурентоспособных организаций: Уч. пособие / Под ред. Б.А. Аникина. М.: Инфра –М, 2003. -187 с.
2. Гаджинский А.М. Логистика: Уч-к для высших и средних спец. уч. заведений. 4-е изд., перераб. и доп. М.: Маркетинг, 2001. – 396 с.
3. Задача «производить или закупать»: анализ факторов принятия решения // Логинфо – 2001. - № 7 - 8. – С. 58 – 61.
4. К росту производительности через аутсорсинг // Логинфо – 2002.- № 3. – С. 19 -21.
5. Цели и методы аутсорсинга // Логистика – 2003. - № 2. – С. 20 –22.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу