*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Вариант 21

контрольные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Общие положения товарной номенклатуры……………………………..
2. Структура ТН ВЭД России………………………………………………..
3. Критерии различия товаров в ТН ВЭД России………………………….
4. Правила заявления наименования товаров в ГТД……………………….
Задание 1…………………………………………………………...…………
Задание 2………………………………………………………...……………
Задание 3………………………………………………………..……………
Источники………..………………………………….………..……………...
В настоящее время экономическое и научно-техническое сотрудничество между странами характеризуется быстрыми темпами роста международной торговли, появлением на рынке все новых и новых товаров, повышением доли их наукоемкости и технической сложности, повышением потребителей к их качеству и надежности.
Функционирование экономики каждой страны предполагает экспорт и импорт широкого ассортимента товаров. Для осуществления государственного регулирования внешней торговли возникает необходимость каким-либо образом различать их, что крайне трудно сделать без существования определенным образом упорядоченного перечня.
Ассортимент товаров, выпускаемых промышленностью и сельским хозяйством разных государств и поступающих на мировой рынок, насчитывает сотни тысяч всевозможных видов и разновидностей, которые невозможно достаточно полно изучить каждый в отдельности, если не применять систему их группировки и не систематизировать по отдельным группам однородных товаров. Этим целям служит система классификации товаров.
В практике внешнеторговой деятельности в Российской Федерации для классификации и кодирования экспортных и импортных товаров применяется Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) -- это общероссийский классификатор, который основан на Гармонизированной системе описания и кодирования товаров (ГС). ГС -- это товарный классификатор, принятый в международной практике (в странах Европейского союза) в качестве товароведческой составляющей для публикации таможенных тарифов и статистики внешнеторговой деятельности.
2. Структура ТН ВЭД России

Разделы
Разделы нумеруются римскими цифрами.
На уровне разделов товары сгруппированы в соответствии с отраслями промышленности. Так, например, в Разделе IV сгруппирована продукция пищевой промышленности, а в Разделе VI - продукция химической промышленности.
ТН ВЭД России включает 21 раздел.
Группы
Группы имеют сквозную двузначную арабскую нумерацию, не имеющую связи с нумерацией разделов.
На уровне групп товары детализируются в соответствии:
* с материалом, из которого они изготовлены (например, группа 74 "Медь и изделия из нее");
* с функциями, которые они выполняют (группа 91 "Часы всех видов и их части");
* со степенью обработки (например, группа 10 включает в себя хлебные злаки, группа 11 - продукцию мукомольного производства, а группа 19 - мучные кондитерские изделия).
В некоторых группах существует дополнительный уровень классификации - подгруппы (например, в группе 28 - "Продукты неорганической химии..."), пронумерованные римскими цифрами.
ТН ВЭД России включает 96 групп.
Позиции
Каждая товарная позиция имеет четырехзначный номер, первые два знака которого - номер группы, включающей данную позицию-
Детализация товаров уровне товарных позиций осуществляется по более специфическим признакам, чем на предыдущем уровне (так, в группе 10 на уровне товарных позиций различаются пшеница и рожь). Кроме этого, добавляется еще ряд признаков (например, форма товара - в позициях 7201 "Чугун... в чушках..." и 7205 "Гранулы и порошки... из чугуна...").
Задание 1

Приведите пример трех недостоверно задекларированных товаров. Предложите правильный, на Ваш взгляд, вариант классификации. Ответ обоснуйте.

Задание 2

Приведите пример двух наименований товаров, классификация которых должна осуществляться согласно Правилу 5а Основных правил интерпретации.

Задание 3

Определите код согласно ТН ВЭД России следующих товаров, в ответе сошлитесь на примененные Вами правила из Основных правил интерпретации, примечания к разделам и группам:
• электрическая соковыжималка для фруктов и ягод;
• циркулярные пилы с электроприводом;
• люминесцентные лампы с термокатодом двухцокольные.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу