*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология и организация анимационно-досуговой деятельности на курорте тема Тематические парки мира как объекты досуговой индустрии

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………
1. Тематические парки мира…………………………………………………
1.1 Тематические парки развлечений Франции………………………...
1.2 Тематические парки развлечений Германии………………………..
1.3 Тематические парки развлечений Испании…………………………
1.4 Тематические парки развлечений Италии…………………………..
1.5 Тематические парки других стран мира…………………………….
2. Роль тематических парков в развитии досуговой индустрии…………..
Заключение…………………………………………………………………...
Список литературы………………………………….………..……………...


Как правило, любой туристской поездке присущи развлечения. Люди отправляются в путь за новыми незабываемыми впечатлениями, острыми ощущениями и положительными эмоциями.
Отдых в сочетании с развлечениями преобладает среди других целей путешествий и формирует наиболее массовые туристские потоки в мире. Они зарождаются в странах Европы, Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и одновременно тяготеют к этим же регионам.
Центрами развлечений все чаще становятся курортные районы, привлекающие тысячи людей для отдыха и лечения. Всемирно известными центрами развлекательного туризма стали города-курорты Майами, Монте-Карло, Сан-Диего.
Особое место в мировой индустрии развлечений занимают тематические парки. В последнее время они составили серьёзную конкуренцию традиционным дестинациям с большим количеством историко-культурных достопримечательностей.
Идея тематических парков зародилась в Европе и была реализована в виде парков удовольствия, которые существовали во многих европейских столицах в конце 19 в. Современная модель тематических парков также впервые появилась в Европе, хотя обычно её создателем считается Уолт Дисне. Подлинный расцвет они переживают в США, а затем получают распространение во всём мире.





1. Тематические парки мира

Тематические парки придумал мудрый сказочник Уолт Дисней. Это было гениальное изобретение! Это целый мир, параллельный обычному, это придуманная реальность, четвертое измерение... Там взрослые превращаются в детей, а дети переживают свой самый острый восторг и самое большое счастье. После головокружительных падений и игрушечных ужасов этого зазеркалья настоящая реальность предстает в ином свете, забываются стрессы, и напряжение привычных будней исчезает, уступая место яркому празднику. В настоящее время во многих европейских странах созданы тематические парки.

1.1 Тематические парки развлечений Франции

"Диснейленд" без сомнения самый красивый тематический парк во Франции, расположен в столичном пригороде. Огромная сказочная страна Диснея, где волшебный мир детских фантазий превращается в реальность, и от этого превращения «живая» сказка становится еще более притягательной. Захватывающие аттракционы, сказочные персонажи, красочные спектакли -- чего здесь только нет: вот Замок Спящей красавицы, вот остров Робинзона Крузо, а вот там - Дворец Алладина. Колесный пароход и прерии Дикого Запада произведут также на детей яркое впечатление.
"Футуроскоп" - парк виртуальных развлечений в городке Пуатье. Фантастические павильоны из стекла и стали создают атмосферу далекого загадочного будущего. Здания выглядят красиво и интригующе: например, в виде огромной капли воды. У ценителей мультимедийных технологий и жителей виртуального мира "Футуроскоп" вызовет неподдельный восторг. Однако и маленькие дети не почувствуют себя здесь чужими. Детские аттракционы с яркими визуальными эффектами "Музыкальный дом", "Птичий лабиринт" и "Симфо" не только простые и интересные, но и запоминающиеся.

Таким образом, в данной работе я привела примеры наиболее посещаемых тематических парков мира, их роль в развитии международного туризма, а также прогнозы ВТО, так или иначе касающиеся тематических парков. Исходя из этого, можно сделать вывод, что роль тематических парков в развитии международного туризма с каждым годом возрастает.
В настоящее время развлечения превратились в мировую индустрию с огромными, быстро растущими доходами. Особое место в этой индустрии занимают тематические парки. Если раньше турпродукты в основном были неспециализированные, то сейчас и в будущем туристский продукт должен соответствовать тенденции развития туристского спроса. В этих целях во многих странах создаются новые концепции для привлечения туристов. Здесь немалую роль играет применение тематических парков отдыха в качестве туристского продукта внутреннего и международного туризма.
Данные о том, что за год Европейский Диснейленд принимает посетителей в 2 раза больше, чем Лувр и Эйфелева башня говорят сами за себя, отсюда следует, что роль тематических парков в развитии досуговой индустрии очевидна.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу