*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация гостиничной анимации.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………..………………………
1. Понятие гостиничной анимации…………………………….…………….
2. Виды гостиничной анимации………………………………………………
3. Организация анимационных программ для разных категорий отдыхающих……………………………………………………………………
3.1 Общая характеристика досуговых услуг……………………….……..
3.2 Формы работы с разными возрастными группами отдыхающих……
3.3 Классификация туристов по их отношению к проведению досуга…
3.4 Анимационные программы для семейного досуга……………………
Заключение………………………………………….……………………..…..
Список литературы..……………….……………………..……………………


Анимация – это своеобразная услуга, преследующая цель – повышение качества обслуживания, и в то же время – это своеобразная форма рекламы, повторного привлечения гостей и их знакомых, тоже преследующая цель – продвижение туристического продукта на рынке для повышения доходности и прибыльности турбизнеса. 5
В свою очередь, гостиничная анимация – комплексная рекреационная услуга, основанная на личных человеческих контактах тураниматора с туристом и совместном их участии в развлечениях, предлагаемой анимационной программой туркомплекса. Гостиничная анимация преследует цель – повышение качества предоставления услуг и уровня удовлетворенности туриста отдыхом и используется в маркетинговой стратегии как одна из основных привлекательных услуг. Гостиничная анимация – понятие довольно узкое, поскольку предполагает только организацию досуга только в местах размещения туристов: туркомплексах, отелях, гостиницах, турбазах. Иными словами, гостиничная анимация – это досуговая деятельность, предлагаемая гостиницами, отелями, туристическими комплексами. Это наиболее значимая часть туристической анимации. Анимационные программы различаются при разной организации отдыха (в клубах, гостиницах разной целевой направленности и разной величины).
Гостиничная анимация вносит весомый вклад в выполнение всех этих условий положительного преобразования потребностей гостя в его удовлетворенность. Ощущение безопасности у гостя наступает в том случае, когда он начинает чувствовать дружескую атмосферу в отеле вокруг себя и других. Это достигается усилиями и искусной работой аниматоров.


1. Понятие гостиничной анимации

Анимационный менеджмент имеет свою специфику, которая выражается в специфическом предмете труда, являющейся деятельностью управляемых анимационных систем и служб; в специфическом орудии труда, которым является анимационная программа, в результате труда, которым является удовлетворенность отдыхающих проведенным досугом.
С точки зрения системного подхода анимационный менеджмент представляет собой систему управления, в которой управляющей подсистемой является руководящий персонал анимационной службы туркомплекса, выступающий здесь в качестве системообразующего фактора. Управляемой подсистемой являются туристы и состояние их здоровья, а также исполнительный персонал анимационной, технической и других служб, участвующий в процессе анимационного обслуживания.
С другой стороны, анимационный менеджмент наряду с другими составляющими является подсистемой более общей системы управления туркомплексом – менеджмента гостеприимства. Анимационный менеджмент включает стратегию и тактику управления. Стратегическая цель управления анимационным процессом заключается в том, чтобы выдержать общее направление деятельности туркомплекса по обеспечению максимального удовлетворения потребностей туристов, особенно в части эмоционально – психического комфорта как составляющей среды гостеприимства. А тактика – это конкретные методы и приемы достижения цели в рамках принятых ограничений.9
Анимационный менеджмент как один из видов специализированного менеджмента осуществляется по средствам выполнения взаимосвязанных и взаимопроникающих во времени функций планирования, организации, мотивации и контроля анимационной деятельности гостиницы, которые организуются при решении определенных задач.


Гостиничная анимация – это довольно обширная область гостеприимства в европейских странах. К сожалению, в России индустрия развлечения не выделяется в обособленную область деятельности гостиницы. В то же время, наличие анимационных менеджеров говорит о статусе отеля. Никакой гостиничный комплекс высокого уровня невозможен без развлекательных программ. Существует правило, согласно которому клиент всегда должен быть доволен. А доволен он будет лишь, получая положительные эмоции. Это достойный сервис, доброжелательные работники, полноценный отдых.
Аниматор должен быть хорошим психологом. Из нескольких видов анимации, затрагивающих разные эмоции и чувства людей, менеджер должен выбрать именно тот тип, который поможет сплотить группу и наладить дружеские отношения. Даже при самой впечатляющей и разнообразной программе, клиенты могут получить негативные эмоции, если деятельность аниматора неорганизованна. Поэтому отели уделяют большое внимание деятельности анимационных служб и подготовке кадров в этой и других сферах. неправильно организованная анимация может испортить впечатление об отеле, то есть подорвать его статус.
Но, несмотря на большую востребованность, анимационный менеджмент находится на стадии развития. Это сравнительно недавно внедренная сфера услуг гостиницы. Поэтому перед аниматорами стоит ряд задач, которые непременно надо решить. Это позволит сделать развлекательные программы более эффективными. Это позволит привлечь больше клиентов, поднять статус отеля, сделать его более конкурентоспособным. А это очень важно, потому что рынок гостиничных услуг постоянно растет, особенно в России. Успешному предприятию постоянно надо совершенствовать свой сервис. Так как первые из них могут стать последними при недооценке конкурентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу