*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Склады и их роль в логистике

рефераты, Логистика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1.Склады и их основное назначение…………………………………....4
1.1. Понятие склада. 4
1.2. Виды складов. 5
1.3. Функции складов. 9
Заключение. 11
Список литературы. 14
1. Склады и их основное назначение
1.1. Понятие склада.
Склады - это здания, сооружения и разнообразные устройства, предназначенные для приемки, размещения и хранения поступивших на них товаров, подготовки их к потреблению и отпуску потребителю.
Специалисты используют несколько разных терминов для складов, чаще их называют распределительными и логистическими центрами.
Изготовителю продукции необходимы склады сырья и исходных материалов, с помощью которых обеспечивается непрерывность производственного процесса. Склады гото¬вой продукции позволяют содержать запас, обеспечиваю¬щий непрерывность сбыта. На складах торговли накаплива¬ются и ожидают своего потребителя готовые изделия.
Представление о гармонично организованной логисти¬ческой системе, как о системе без складов ошибочно. Гар¬мония в логистике достигается правильным сочетанием складского и транзитного способов продвижения веществен¬ной субстанции от первичного источника сырья вплоть до конечного потребителя.
Все организации имеют и хранят запасы. Перемещение материальных потоков в логистической цепи невозможно без концентрации в определенных местах необходимых запасов, для хранения которых предназначены соответствующие склады. Запасы могут возникнуть в любой точке цепи поставок, где материальный поток приостанавливается или нарушается. Большинство организаций стараются хранить запасы на складах. Эти склады могут быть и открытые участки, где такое сырье, как уголь, овощи, хранят в кучах; или современные сооружения, обеспечивающие необходимые условия для хранения, например замороженных продуктов; базы данных, содержащие запасы информации, или специалистов, имеющих информационную подготовку, также можно рассматривать как совокупность запасов знаний и квалификаций.
Движение через склад связано с затратами живого и овеществленного труда, что увеличивает стоимость товара. В связи с этим проблемы, связанные с функционированием складов, оказывают значительное влияние на рационализацию движения материальных потоков в логистической цепи, использование транспортных средств и издержек обращения.
Склады – это важная часть большинства цепей поставок.
Каждая организация хранит запасы, чтобы иметь резерв в момент разбаланса спроса и предложения. И пока организациям необходимо хранить запасы материалов, им требуется склады.
Большая часть складов проектируется для хранения сырья до выполнения операций и готовой продукции до ее дистрибьюции. В меньшей степени здесь хранят незавершенное производство, расходуемые материалы и запасные части. В этой главе мы про¬анализируем основные решения, связанные с этими запасами.
Когда мы говорится, что на складе хранятся материалы, то опи¬сывается только часть общей картины. Многие организации ис¬пользуют склады как удобные места для выполнения и других видов работ. Очевидно, склады можно использовать для инспек¬тирования и сортировки материалов и разбивки опта (разделения больших партий материалов на небольшие). Их также можно ис¬пользовать для доводки продукции до нужной кондиции, наклеи¬вания этикеток, упаковывания, подготовки продуктов для ритейлеров, чтобы те могли сразу выставлять ее на продажу, выполне¬ния работ, связанных с уменьшением коммерческого риска (про¬ведения заключительных работ в последний момент), предостав¬ления услуги «запасы, управляемые продавцом» и т.д. Общая тен¬денция такова, что в настоящее время склады выполняют все боль¬ше задач, несомненно добавляя ценность продукту, а не являясь чистыми центрами затрат.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу