*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Достопримечательности Нью-Йорка

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 978

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 2
1. ИСТОРИЯ И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА США И ИХ КРУПНЕЙШИХ ГОРОДОВ 3
2.НЬЮ-ЙОРК ГЛАЗАМИ ТУРИСТА 8
2.1. Общая характеристика Нью-Йорка 8
2.2.Музыка 13
2.3. Искусство танца 15
2.4. Архитектура 16
2.5.Изобразительное искусство 17
2.6.Литература 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 27
1. История и общая характеристика США и их крупнейших городов
Первыми европейцами, достигшими берегов Северной Америки, были исландские викинги под предводительством Лейфа Эриксона. Это было примерно в тысячном году. Следы их пребывания обнаружены в канадской провинции Ньюфаундленд. Однако викингам не удалось создать постоянную колонию, и вскоре контакт с новым континентом был утерян.
Пять столетий спустя растущий спрос на пряности, текстиль и красители из Азии подтолкнул европейских мореплавателей к поиску более короткого пути с запада на восток. В 1492 г. итальянский мореплаватель Христофор Колумб, служивший испанской короне, направил свои корабли к западу от Европы и высадился на Багамских островах в Карибском море. Через сорок лет испанские авантюристы создали в Центральной и Южной Америке огромную империю.
Несмотря на то, что экономика в середине 90-х годов была стабильной, беспокойство многих американцев вызывали два явления. Корпорации все шире прибегали к сокращению персонала с целью сокращения издержек, несмотря на лишения, которые вынуждены были испытывать увольняемые работники. Во многих отраслях промышленности разрыв между годовой зарплатой руководящего персонала корпораций и простыми работниками достиг огромных размеров. Несмотря на то, что большинство американцев живут благополучно, они обеспокоены явным ухудшением качества жизни, расшатыванием основ семьи, добрососедства и цивилизованных отношений между людьми.
Нью-Йорк – это неотъемлимая часть нашего современного мира. Это “вторая столица” великой цивилизации, Соединенных Штатов Америки. США привлекают к себе огромные толпы туристов, и главная заслуга в этом Голливуда, Лас-Вегаса и Нью-Йорка.
Нью-Йорк по праву можно назвать бизнес-центром планеты. Здесь находятся одни из самых крупных и перспективных компаний всего мира.
Цель данной курсовой работы – проанализировать историю США и Нью-Йорка; раскрыть характеристики основных достопримечательностей Нью-Йорка, познакомиться с культурой и искусством Нью-Йорка, музыкой и театом, обычаями и нравами Нью-Йорка.
Итак, в данной курсовой работе мы рассмотрели Нью-Йорк глазами туриста и выяснили, что такое город Нью-Йорк. Нью-Йорк – один из крупнейших городов на нашей планете. Это огромный мегаполис, вобравший в себя все прилегающие районы.
Хотя в Нью-Йорке мало курортов, туристу здесь есть на что посмотреть. Карнеги-холл и Музей Современного искусства, статуя Свободы и Манхэттен – вот лишь малая толика важнейших достопримечательностей.
Между тем Нью-Йорк – один из самых дорогих городов на нашей планете, и рядовому туристу будет здесь не по карману.
Побывав в Нью-Йорке, каждый захочет побывать здесь ещё несколько раз, так как посетить все достопримечательности Нью-Йорка невозможно и за месяц.
Хотя США как страна, а американцы как народность существуют около пятисот лет, удаленность от Европы и других материков, а также благоприятные погодные условия способствуют развитию этой страны и их важнейшего города – Нью-Йорка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу