*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Франция

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общая характеристика Франции
2. История и культура Франции
История Франции
Культура Франции
Особенности французской готики
3.Исторические туристские и культурные центры Франции – Париж и Ницца
3.1. Достопримечательности Парижа
3.2. Музеи Парижа
3.3. История и достопримечательности Ниццы
Заключение
Список использованной литературы
1.Общая характеристика Франции.

Франция – страна, сравнительно однородная в этническом отношении. Около 9/10 ее населения – французы. Государственный язык страны – французский, принадлежащий к романской группе индоевропейских языков.
Географическое положение

Франция - государство на юго-западе Европы. На юге граничит с Испанией и Андоррой, на юго-востоке – с Монако, на северо-востоке – с Бельгией и Люксембургом, на востоке – со Швейцарией и Италией, на северо-востоке – с Германией. На юге страна омывается Средиземным морем, на западе – водами Бискайского залива, на северо-западе – проливами Ла-Манш и Па-де-Кале. Франции принадлежит о. Корсика в Средиземном море, а также 4 заморских департамента – Мартиника, Гваделупа, Реюньон, Французская Гвиана, а также заморские территории – Французская Полинезия, Новая Каледония, Сен-Пьер, Микелон и ряд архипелагов в Тихом океане. Общая протяженность границы (метрополия и Корсика) – 2 892, 4 км, общая площадь страны – 551 тыс. кв. км. На западе и севере страны простираются обширные равнины с невысокими округлыми холмами – Парижский бассейн, долины рек Луара, Сена и Гаронна. В центре и на востоке страны расположены средневысотные горы – Центральный массив, Вогезы и Юра. На юго-западе, формируя естественную границу с Испанией, лежат Пиренеи. На юго-востоке страны находятся Французские Альпы с высочайшей вершиной Франции и Западной Европы – г. Монблан (4807). Самое большое озеро страны – Женевское (Леман) – расположено большей частью в Швейцарии. Основные природные ресурсы: уголь, железная руда, бокситы, цинк, рыба, древесина. Пахотные земли занимают 32% территории, леса и кустарники – 27%, луга и пастбища – 23%.

Население
Церковь и государство с 1905 г. разделены, но Конституция гарантирует абсолютную свободу вероисповедания. Во Франции преобладающая религия - католицизм. К католикам относятся 90% французов, включая тех, кто порвал с этой религией, но с рождения окрещен по католическому обряду. Около 5% -...
Франция – самая большая страна Западной Европы. С севера на юг и с запада на восток Франция протянулась почти на 1000 км после России это самая большая европейская страна. По площади (551 тыс. кв. км, включая Корсику) она более чем вдвое превосходит как Великобританию, так и Германию. Столица Франции – город Париж. К Франции относятся остров Корсика и несколько других более мелких островов в Средиземном море и Балтийском заливе. Население страны составляет 58 млн. человек
Франция входит в пятерку высокоразвитых государств мира. По размерам территории и населения она принадлежит к числу наиболее крупных стран Европы. Франция находится на четвертом месте после США, Японии, Германии по объемам ВВП, промышленного производства и доле в мировой торговле и на третьем – по масштабам банковской деятельности. На долю Франции приходится 17% промышленного и 20% сельскохозяйственного производства Западной Европы.
Важно то, что Франция – одна из самых красивых и привлекательных стран во всём мире. Отсюда берут свои корни самые замечательные артисты и художники, архитекторы и полководцы, певцы и композиторы, актеры и режиссеры, в-общем если мы говорим слово богема, то мы подразумеваем Францию.
Франция является одной из самых красивейших стран на планете. Её географическое положение предопределило высокий уровень жизни во Франции, включая уровень культуры, искусства и архитектуры. Франция богата своими историческими традициями, она всегда считалась великой страной.
Во Франции много туристически перспективных мест: Лувр, Нотр-Дам-де-Пари, Собор Парижской Богоматери, Версаль, Эйфелева башня, Елисейские поля – вот лишь малая доля знаменитейших мест Франции.
Париж – один из древнейших городов Европы, один из красивейший в архитектурном плане городов.
Ницца – современный культурный центр Парижа, все знаменитости мира предпочитают отдыхать здесь.
Подводя итог данной курсовой работе, можно сделать вывод о хорошей туристской привлекательности Франции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу