*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности продвижения турпродукта

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1134

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………
I. Особенности продвижения турпродукта и его цели……………………..
II. Методы продвижения турпродукта……………………………………….
2.1. Работа с агентствами ……………………………………………………..
2.2.Продвижение тур-продукта с помощью рекламы ……………………..
2.3. PR-акции как инструмент продвижения туров. ………………………
2.4. Стимулирование сбыта…………………………………………….
III. Практическая часть на примере туристской фирмы «Саянское кольцо»
Заключение ……………………………………………………………………….
I ОСОБЕННОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ ТУРПРОДУКТА И ЕГО ЦЕЛИ

Продвижение турпродукта – совокупность разнообразных методов и инструментов, позволяющих успешно вывести тур – продукт на рынки, стимулирующих продажи и создающих лояльно настроенных к торговой марке оператора покупателей и агентов.
При планировании стратегии продвижения многие работники индустрии туризма воспринимают продвижение как некое дополнение к рекламе. В очень редких случаях применяются те или иные коммуникационные инструменты отдельно от маркетингового плана (каждый из них имеет свое место в плане), даже если они и преследуют разные цели. Часто реклама воспринимается как основное средство для достижения цели долгосрочном плане, а также для создания имиджа организации и его продукта, тогда как продвижение используется ля выполнения краткосрочных задач, например, для избавления от текущих запасов. Возможно¸ такое отношение к месту продвижения в маркетинговом плане исходит из чрезмерно активного использования рекламы в прошлом как средство коммуникации, сейчас решающим фактором становится возросшая конкуренция в индустрии туризма, которая заставляет менеджеров по маркетингу точнее определяться в использовании всех доступных им коммуникационных методов.
Существует множество видов средств продвижения, которые могут быть классифицированы как инструменты, нацеленные на:
- персонал компании (на торговых представителей) с помощью различных поощрений (финансовых, инсентив-путешествий и др.); бонусов;
- дилеров и розничных торговцев (турагентов) через: выпуск сувениров с символикой компании (календари, записные книжки, ручки, пепельницы); торговые выставки;
- клиентов (непосредственно или с помощью розничного торговца) через:дисплей компьютера, Интернет, настенные экраны, плакаты, брошюры и др.; сувениры (сумочки с названием фирмы, обложки для хранения билетов и др.);
Эти средства продвижения в основном предназначены для создания...
Целью большинства туристских фирм является ведение прибыльного и продолжительного бизнеса. Для достижения данной цели компаниям необходимо производить тот товар или услугу, который удовлетворял бы нужды потенциальных покупателей, тем самым, обеспечивая увеличение бизнеса. Успех любой фирмы на рынке зависит в первую очередь от привлекательности производимого продукта. Он образует сердцевину маркетингого комплекса, на которой завязаны все остальные элементы: цена, продвижение на рынке и распространение.
Важнейшим направлением деятельности фирм, работающих в туристической сфере, являются продвижение турпродукта на рынок, реклама и реализация подготовленного турпакета. В настоящее время средства массовой информации, специальные издания, рекламные проспекты буквально переполнены разнообразными туристскими предложениями, и путь турфирмы к успеху заключается в том, чтобы довести до потенциального клиента соответствующую информацию и вызвать его ответные действия. Эта задача выполнима, если руководство фирмы обладает знаниями в области маркетинга или в фирме существует отдел маркетинга и рекламы.
Реклама, как главное средство продвижения турпродукта, стоит недешево и не всегда эффективна. Использование маркетинговых технологий позволит рационально использовать ресурсы турпредприятия, в том числе и денежные, для продвижения и реализации туров и поможет в выборе наиболее эффективных методов продвижения для каждого турпродукта
Цель курсовой работы: рассмотреть цели продвижения турпродукта, а также основные методы, которые использует турфирма «Саянское кольцо» для продвижения тура «Жемчужина Тывы».
В своей деятельности компания «Саянское кольцо» большое внимание уделяет продвижению своих туров через Интернет, а также через PR- акции. Информацию о туре «Жемчужина Тывы» клиент всегда сможет найти в газетах, услышать по радио или увидеть в телевизионной рекламе.
Клиент всегда сможет зайти на сайт компании в удобное ему время и выбрать понравившиеся тур, а также оставить свои пожелания, как положительные, так и отрицательные.
Одним из важных инструментов для продвижения своих туров является ярмарка.
Важно отметить, что турфирма «Саянское кольцо» не ярко представила свой стенд. Для дальнейшего продвижения турпродукта «Жемчужины Тывы» турфирме необходимо принимать активное участие в лотереях, розыгрышах.
Для достижения привлечения потенциальных клиентов следует уделить большое внимание на сувенирную продукцию, так как это не оставит без внимания клиентов. Выпускать более яркие каталоги, в котором будут описаны маршруты с иллюстрированными картинками, а также фирменные пакеты. Для работы на более широкую публику можно было продемонстрировать тувинских шаманов, как они проводят свои обряды и камлания. Каждый из присутствующих на ярмарке смог бы окунуться в таинственную атмосферу, ощутить на себе дух другого мира.
Для продвижения своего тура турфирма «Саянское кольцо» понесла следующие затраты:
Туристская ярмарка: 11475 рублей
Интернет: 10 000 р
PR- акции: радио, ТВ, пресса: 89400 рублей
Итого: 157275 рублей
Несмотря на небольшие затраты, турфирма зарекомендовала себя на туристском рынке и пользуется большим спросом у своих постоянных клиентов. За семь лет компания разработала серию туров, а также получила множество наград.
Турфирма «Саянское кольцо» единственная в Красноярске, которая осуществляет свою деятельность по направлению «Путешествия по Сибири»

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу