*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Печатная реклама и ее специфика

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.……………………………………………………………………2
1. Разновидности печатной рекламы и технология ее создания………...4
1.1. Реклама в газетах……………………………………………...……….4
1.2. Реклама в журналах………………………………………………..….5
1.3. Реклама в справочниках…………...………………………………….7
1.4. Наружная реклама………………………..……………………………8
1.5. Специфика прессы как медиа-канала……………………………….14
2. Выбор печатного издания для размещения рекламы………………..18
Заключение………………………………………………………………..20
Список использованной литературы ………………………...………….22
1. Разновидности печатной рекламы и технология ее создания
1.1.Реклама в газетах
Большинство людей считают рекламу в газетах формой новостей. В самом деле, когда газеты бастуют, люди говорят, что больше всего скучают по рекламе, хотя у них есть другие источники информации. Таким образом, газеты являются первичным источником местной рекламы. Реклама в газетах это одна из форм рекламы, которая не считается навязчивой. Люди хотят узнать из газеты, что продается в магазинах, что происходит в местных органах власти.
По этой причине рекламе в газетах не нужно стараться, как другим видам рекламы, привлечь внимание аудитории. Кроме того, поскольку редакторская среда газеты, в общем, более серьезна, чем среда развлекательных СМИ, газетная реклама не выполняет развлекательных функций, как это делает реклама на телевидении. Таким образом, большая часть рекламы в газетах является прямой и информативной. Так, местная реклама розничной торговли информирует читателя, какой товар продается, сколько он стоит, и где вы его можете приобрести.
Ежедневные газеты печатаются с высокой скоростью на дешевой пористой бумаге с шершавой поверхностью, хорошо впитывающей типографскую краску. Такая бумага называется газетной. Газетная бумага не подходит для воспроизведения деталей, в особенности фотографий и тонких шрифтов. Большинство газет предлагают рекламодателям цветную печать, но из-за ограничений печатного процесса при печати иногда происходит несовмещение цвета с контуром изображения. По этой причине, некоторые рекламные объявления специально разрабатываются для высококонтрастной черно-белой печати.
Сегодня отношение к рекламе как научной дисциплине уже никого не удивляет. В обширном смысле, реклама означает усилие возбудить общественный интерес к какой-нибудь вещи или особе посредством слова, письма или действия. В узком же значении, под словом реклама подразумевают газетную публикацию, ищущую каким-нибудь утонченным способом привлечь внимание публики на какой-либо предмет.
Может показаться, что сегодня уже не стоит уделять много внимания печатной рекламе, ведь существуют радио, телевидение, Интернет, которые дают гораздо больше возможности как для охвата аудитории, так и для воздействия на нее. Действительно, сегодня в мире на печатную рекламу затрачивается только 30% от всех выделяемых на рекламу средств, однако при этом 70% рекламных объявлений размещается именно на страницах печатных СМИ. Это связано с тем, что в отличие от электронных масс-медиа, печатные издания имеют ряд ценных преимуществ. Во-первых, они дешевле по размещению сообщений, а во-вторых, имеют постоянные читательские аудитории, что позволяет специалистам четко планировать воздействие PR-кампании. И, в-третьих, они в своем развитии становятся все более и более специализированными. В результате практически все рекламные сообщения, размещаемые в специализированных печатных изданиях, достигают своей аудитории, доводя критерий оценки цена/качество контакта этих коммуникационных каналов до максимальной эффективности.
Поэтому сегодня практически никому не надо доказывать необходимость размещения рекламных объявлений о своей фирме и ее продукции в печатных изданиях.

Сегодня газетные объявления имеют столько же врагов, сколько и приверженцев. Некоторые коммерсанты из принципа никогда не публикуют о себе в газетах, находя этот образ действия недостойным солидного торгового дома. Они думают даже, что реклама скорее вредит, чем приносит пользу, потому что внушает хорошей публике недоверие к торговому учреждению. Мнения же других, тоже весьма значительных и почтенных фирм и редакторов газет,...
Пресса - это классический канал распространения рекламы, обслуживающий производителей и продавцов уже не одно столетие. Сегодня, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны телевидения и радио, наружной рекламы и рекламы в Интернет, реклама в прессе продолжает работать, увеличивая популярность рекламируемых товаров и обеспечивая рекламодателя солидной аудиторией покупателей.
Для успеха в рекламе требуются специальные знания и опыт, владение постоянно обновляющейся информацией, а главное - необходимо тщательное планирование рекламной кампании, которое называется медиапланированием и заключается в оптимальном выборе различных средств рекламы и определении ее объема. Тщательно спланированная кампания способна резко увеличить эффект рекламы. И в тоже время снизить расходы на рекламу. Для этого разрабатывается медиаплан.
Рекламодатели, выбирая рекламный носитель, например, газету, учитывают периодичность её выхода, длительность существования, тематическую направленность, тираж, географию распространения и, конечно, стоимость размещения рекламы.
Важным фактором при выборе рекламного носителя является социально-демографический и потребительский портрет аудитории издания или структура аудитории СМИ. Чем выше в структуре этой аудитории доля людей, которые составляют целевую группу, тем привлекательнее это издание.
Медиапланирование - единственный механизм, позволяющий говорить об эффективности рекламы на базе точного расчета. И, соответственно, единственная возможность не расходовать свой рекламный бюджет на ветер.
Только с его помощью можно рассчитывать на эффективную рекламную кампанию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу