*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике в пивном баре

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 1419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
1.ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………….......4
1.1 Организационно-правовой статус и структура управления………………….4
1.2 Анализ аналитической работы в организации………………………………..10
2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…………………………………………………………………..15
2.1 Анализ результатов деятельности коммерческой организации……………..15
2.1.2 Анализ результатов финансовой деятельности…………………………….17
2.1.3 Анализ деловой активности………………………………………………….23
2.1.4 Анализ финансового состояния……………………………………………..24
2.1.5 Формирование выводов и рекомендаций по результатам проведенного анализа………………………………………………………………………………28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..32
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….33
Бар ООО «Паритет-А» отличается широким ассортиментом блюд сложного приготовления.
Производственные помещения предприятия: горячий цех, холодный цех, склад, мойка, мясной цех.
Торговые помещения: обеденный зал, бар.
В холодном цехе готовят холодные блюда и закуски, сладкие блюда . Поскольку здесь значительное количество блюд и изделия не подвергаются тепловой обработке, то строго соблюдаются санитарные правила при организации технологического процесса. Все холодные блюда и закуски готовят непосредственно перед отпуском потребителю. Холодный цех рассматриваемого кафе, располагается, таким образом, чтоб достигалась кратчайшая связь с моечной столовой посуды.
Аналитическая работа в ООО «Паритет-А» подразделяется на следующие организационные этапы:
1. Определение субъектов и объектов аналитической работы, выбор организационных форм анализа и распределение обязанностей между отдельными службами и подразделениями.
2. Планирование аналитической работы.
3. Информационное и методическое обеспечение аналитической работы.
4. Оформление результатов анализа.
На исследуемом предприятии для аналитической работы используется программы «1С: Предприятие» версии 7.7». Эта программа имеет современный внешний вид: в отдельные группы скомпонованы справочники, документы, отчеты и журналы документов, что дает возможность удобно и быстро работать с ними. В программе имеется список корректных проводок, что уменьшает вероятность ошибки при корреспонденции счетов.
2011 года.
Судя по коэффициенту текущей ликвидности, в начале года предприятие неплатежеспособно и не может покрыть свои краткосрочные обязательства оборотными активами, к концу года ситуация ухудшается и коэффициент текущей ликвидности уменьшается на 0,099 пунктов. Поэтому мы пришли к выводу, что ООО «Паритет-А» неплатежеспособно и финансово неустойчиво, в течение всего 2011 года.
Для улучшения финансового состояния ООО «Паритет-А»:
- необходимо ужесточить текущий контроль за поступлением и расходованием...
В подготовке специалистов высшей квалификации важное значение имеет преддипломная практика студентов, которая проводится в коммерческих организациях, избранных для выполнения дипломных работ. Преддипломная практика является логическим продолжением производственной практики в плане выбора темы дипломной работы и исследуемой организации.
Цель преддипломной практики заключается в закреплении и углублении теоретических знаний по смежным общепрофессиональным и специальным дисциплинам на основе ознакомления с практикой экономической и аналитической работы в организации, подготовка студентов к выполнению дипломного проекта и к будущей производственной деятельности в качестве менеджера.
Задачами преддипломной практики являются:
• комплексное изучение и анализ организации, планирования, управления и ведения финансово-хозяйственной деятельности в организации в соответствии с выбранной темой дипломного проекта;
• сбор, обобщение и систематизация материалов для всех разделов дипломного проекта.
В процессе прохождения преддипломной практики я собрала материалы, отражающие технико-экономическую характеристику ООО «Паритет-А», познакомилась с системой отчетности этой организации.
Бар ООО «Паритет-А» является коммерческой организацией. Целью Общества является более полное удовлетворение потребностей в осуществлении предмета деятельности для получения прибыли в интересах Участников на основе долевого объединения материальных, финансовых и других средств физических (юридических) лиц.
Преддипломная практика в ООО «Паритет-А» выполнялась по следующим этапам:
I. Знакомство с организацией.
II. Исследование деятельности организации.
III. Изучение организационной структуры и управления предприятием.
IV. Анализ экономических показателей деятельности предприятия.
Во время преддипломной практики я ознакомилась с экономической документацией предприятия за 2010- 2011 гг., мною были проанализированы основные показатели работы предприятия. Кроме того, были изучены...

Итак, в отчете по практике была рассмотрена хозяйственная деятельность предприятия общественного питания ООО «Паритет-А». Была изучена финансовая отчетность предприятия, организационная структура, должностные инструкции, документооборот, организация аналитической работы.
Аналитическая работа в ООО «Паритет-А» подразделяется на следующие организационные этапы:
1. Определение субъектов и объектов аналитической работы, выбор организационных форм анализа и распределение обязанностей между отдельными службами и подразделениями.
2. Планирование аналитической работы.
3. Информационное и методическое обеспечение аналитической работы.
4. Оформление результатов анализа.
5. Контроль за внедрением в производство предложений, сделанных по результатам анализа.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности ООО «Паритет-А» позволяет дать отрицательную оценку результатам хозяйственной деятельности рассматриваемого предприятия, поскольку при снижении выручки предприятия, также снижается и эффективность использования большинства ресурсов предприятия, что ведет к снижению прибыли и рентабельности хозяйственной деятельности ООО «Паритет-А».
Прибыль от продаж на предприятии снизилась в 2011 г. на 16,03% по сравнению с 2010 г., так как реализация товаров снизилась в 2011 г. на 25,72% по сравнению с 2010 г. Также в 2011 году отмечается снижение прибыли до налогообложения на 26,91% и чистой прибыли на 26,82%. Это происходит из-за снижения выручки в 2011 году. Рентабельность деятельности предприятия в 2011 г. также снизилась на 26,66% по сравнению с 2010 г., так как темпы роста чистой прибыли ниже темпов роста расходов на продажу.
Наблюдается все большая зависимость организации от заемного капитала, причем краткосрочная кредиторская задолженность имеет тенденцию перерасти в долгосрочную, так как организация не имеет достаточно ликвидных активов для ее погашения. Кроме того, оборотные средства организации сформированы за счет заемного капитала и кредиторской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу