*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы по предмету Инновации в социально-культурном сервисе и туризме».

ответы на вопросы, Туризм

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопросы 1,2,3,4,9,10,
1 Вопрос. Сущность и классификация инноваций.
Ответ. Инновация (нововведение) это результат инновационной деятельности, получивший воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта, внедренного на рынке, нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности, либо новой или усовершенствованной организационно-экономической формы, обеспечивающей необходимую экономическую и (или) общественную выгоду. Инновации включают не только технические или технологические разработки, но и поиск, и использование новых форм биз¬неса, новых методов работы на рынке, новых товаров и услуг, новых финансовых инструментов. Они характери¬зуются более высоким технологическим уровнем, более высокими потребительскими качествами товара или услуг по сравнению с предыдущим продуктом. Инновации являются важнейшим фактором стабильного функционирования пред-принимательских, финансовых, кредитных, любых других структур, обеспечивающих их экономический рост и конкурентоспособность. В зависимости от сфер деятельности выделяют инновации: технологические, производственные, экономические, торговые, социальные, в области управления. Необходимо различать инновации и несущественные видоизменения в продуктах. В зависимости от технологических параметров инновации подразделяются на: продуктовые и процессные. Продуктовые инновации включают применение новых материалов, новых полуфабрикатов и комплектующих; получение принципиально новых продуктов. Процессные инновации означают новые методы организации производства (новые технологии). Процессные инновации могут быть связаны с созданием новых организационных структур в составе предприятия (фирмы). По типу новизны для рынка инновации делятся на: новые для отрасли в мире; новые для отрасли в стране; новые для данного предприятия (группы предприятий).



2 Вопрос. Сущность и классификация инновационных проектов.
Ответ. Понятие «инновационный проект» употребляется в нескольких аспектах: - как дело, деятельность, мероприятие, предполагающее осуществление комплекса каких-либо действий, обеспечивающих достижение определенных целей; - как система организационно-правовых и расчетно-финансовых документов, необходимых для осуществления каких-либо действий; как процесс осуществления инновационной деятельности.
По предметно – содержательной структуре и по характеру инновационной деятельности проекты подразделяются на: исследовательские;научно-технические; связанные с модернизацией и обновлением производственного аппарата; проекты системного обновления предприятия.
По уровню решения инновационные проекты подразделяются на: федеральные; президентские;региональные; отраслевые отдельного предприятия.
По характеру целей проекта подразделяются на:конечные;промежуточные.
По периоду реализации подразделяются на: долгосрочные; среднесрочные; краткосрочные.
По типу инноваций подразделяются на: новый продукт; новый метод производства; новый рынок; новый источник сырья; новая структура управления.





Вопрос. Окупаемость инновационных процессов.
Ответ. срок окупаемости инновационного проекта это срок окупаемости инновационного проекта, установленный проектной документацией; Срок окупаемости инвестиций (простой и дисконтированный). Рассчитывается на основании чистого денежного дохода (простого и дисконтированного). Чистый денежный поток - сумма притоков и оттоков денежных средств. Дисконтирование - приведение денежных потоков разных интервалов планирования, к начальному моменту времени (первому интервалу планирования). Суть дисконтирования заключается в том, что мы принимаем разновеликую стоимость одной условной денежной единицы в разные периоды времени. дисконтирование, по сути, это учет упущенной экономической выгоды от использования наших финансовых ресурсов. Срок окупаемости определяется подсчетом числа лет, в течение которых инвестиции будут погашены за счет получаемого дохода (чистых денежных поступлений). Одним из самых простых и широко распространенных методов оценки является метод определения срока окупаемости инвестиций. Срок окупаемости определяется как период времени, в течение которого инвестиции будут возвращены за счет доходов, полученных от реализации инвестиционного проекта. Более точно под сроком окупаемости понимается продолжительность периода, в течение которого сумма чистых доходов, дисконтированных на момент завершения инвестиций, равна сумме инвестиций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу