*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы по предмету экономика и предпринимательство.

ответы на вопросы, Экономика

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопросы 1 - 5
1.Вопрос Место и роль социально-культурного сервиса и туризма в национальной экономике.
Ответ. Туризм оказывает влияние на развития национальной экономики, значит, воздействует на основные макроэкономические показатели: валовой национальный продукт, чистый национальный продукт, доход, личное потребление и сбережение граждан, инвестиции и другие параметры. Чтобы найти место социально-культурного сервиса и Туризма нужно охарактеризовать все в целом. Экономика делится на : 1).материальное производство; 2).сфера услуг. Услуги социально-культурного сервиса и Туризма это неосязаемые блага, их нельзя увидеть, потрогать, приходится верить на слово. С точки зрения отраслевой экономики 5-элементов социально-культурного сервиса и Туризма: 1.здравоохранение; 2.образование; 3.культура; 4. рекреационные сферы (восстановление физических и духовных потребностей человека); 5.социальное обеспечение. Эти элементы объединяет то, что они образуют социальную (общественную) экономику, то есть деятельность людей, блага которых они производят, удовлетворяют потребности людей. Роль услуг в современной жизни. Сегодня сфера услуг занимает две третьих внутреннего валового продукта. Расширяется занятость, удовлетворяются насущные потребности, изменилась формула жизни. Раньше человек жил чтобы работать, а теперь работать чтобы жить. Произошла переоценка жизненных ценностей. Туризм- это заполнение повседневной жизни интересным и приятным. Люди стремятся удовлетворять свои потребности.




2.Вопрос. Экономические особенности функционирования отрасли социально-культурного сервиса и туризма. Понятие дестинации в туризме.
Ответ. Экономические особенности в социально-культурном сервисе и Туризме: 1. Продуктом деятельности является услуга, и так как она является неосязаемой, то потребитель в процессе ценообразования практически не участвует. И в силу вступают стандарты, чтобы придать осязаемую форму услуге; 2.В процесс производства вовлечен не только производитель, но и потребитель (например: анимация); 3. Значительный объем благ является общественным благом, то есть предоставляется бесплатно (больницы, школы, водопровод и так далее). В туризме это социальный туризм, который практически не сохранился; 4. Особенности в территориальном размещении и концентрации. Предприятия в туризме приближены к ресурсам, в остальных сферах (образование, медицина) они приближены к потребителю и рассредоточены. Преобладают мелкие, средние и мельчайшие предприятия, которые приближены к потребителю; 5.Трудоемкость сферы и с другой стороны высокая интеллектуальная нагрузка, узкая спецификация специалистов. Дестинация (с латинского «местонахождение») – это географическая территория, обладающая определённой привлекательностью для туристов, к которой приложил руку человек, то есть создали инфраструктуру, дали возможность потреблять услуги. Не любую территорию можно отнести к дестинации, так как нужны дороги, пункты размещения, питания.




5.Вопрос. Основные направления туристской политики в РФ.
Ответ.
Туристская политика государства – это совокупность методов, форм, и направлений воздействия государства на функционирование сферы туризма для достижения конкретных целей, которые сохраняли и развивали социально-экономический комплекс.
Основными направлениями туристской политики России являются:
• защита интересов производителей отечественного турпродукта;
• защита прав путешествующих;
• всемерная поддержка внутреннего и въездного туризма, может проявляться в форме:
Рекламно-информационного и научного обеспечения проживания национального турпродукта на мировом рынке, прямых инвестиций в формировании туристской инфраструктуры, таможенных льгот и налоговых, которые стимулируют приток инвестиций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу