*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лепка в 1 и 2 младших группах детского сада

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.Вступление.

2. Характеристика лепки, как вида изобразительной деятельности детей дошкольного возраста.

3.Материалы и оборудование для лепки.

4. Программа обучения лепке детей первой и второй младших групп

5.Заключение

6.Использованная литература
Изобразительная деятельность ребёнка, которой он только начинает овладевать, нуждается в квалифицированном руководстве. Педагог должен помочь развить у каждого воспитанника творческие способности, заложенные природой.В формировании личности ребёнка неоценимое значение имеют разнообразные виды художественно-творческой деятельности: рисование, лепка, вырезывание из бумаги фигурок и наклеивание их, создание различных конструкций из природных материалов и т.д. Такие занятия дарят детям радость познания, творчества. Испытав это чувство однажды, малыш будет стремиться в своих рисунках, аппликациях, поделках рассказать о том, что узнал, увидел, пережил.
Овладение изобразительными и техническими средствами лепки составляет для ребёнка большую сложность, и это заставляет воспитателя с особой ответственностью подходить к отбору материала для лепки, содержанию и приёмам обучения.
В детских садах дети лепят из глины, а в старших - и из пластилина.
ГЛИНА при смешивании с водой превращается в пластический материал, из которого легко создавать различные изделия мелкого и крупного размера. Высохшая глина сохраняет форму, которую ей придают, а после обжига она становится прочной. Добытая в разных местах глина имеет разнообразный цвет: желтовато-коричневый, красноватый, серовато-белый, зеленовато-голубой, бурый. Как правило, глина содержит примесь песка. Если его немного, то глина более пластична, если много, то её называют тощей или суглинком. Лепить из такой глины нельзя, она рассыпается.

Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Она способствует развитию зрительного восприятия , памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков, необходимых для успешного обучения в школе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу