*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные требования, задачи и принципы бухучета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. III
Основные требования к бухгалтерскому учету. IV
Задачи бухгалтерского учета. VII
Принципы бухгалтерского учета. X
Заключение. XIII
Список использованной литературы. XV
Бухгалтерский учет это упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации, которая естественно имеет свои специфические задачи, требования и принципы. Именно их глубокому анализу и всестороннему рассмотрению и посвящена эта работа, которая покажет немаловажную роль бухучета и раскроет его истинную сущность. Принципы и требования бухучета это не естественные законы природы, они создаются людьми и прошли долгий путь развития. Естественно, что в процессе своего исторического развития качество принципов и требований к бухучету значительно выросло, они изменялись, «отшлифовывались» и совершенствовались различными поколениями людей. Также совместно с самим бухучетом совершенствовалось и законодательство о бухучете, которое тесно взаимосвязано и переплетено с его принципами, требованиями и задачами.
Для инвесторов и кредиторов первоочередное значение имеет достоверность предоставляемой информации о потенциале развития организации, ее финансовом положении, размере кредиторской задолженности и способности субъекта погасить ее полностью и в разумные сроки.
Конечно, в современной Российской действительности говорить о реальном выполнении данной задачи еще рано. Администрация организации для повышения своих нелегальных доходов часто манипулирует с ценами, не фиксирует часть выработанной продукции или сдает в аренду площади по заниженным ценам, а разницу получает с рук. Какой в таких условиях может быть разговор о предоставлении полной и достоверной информации?
На современном этапе развития рыночной экономики РФ одна из первоочередных задач любой организации и руководителя повысить эффективность предприятия и тем самым увеличить его прибыль. Естественно, что совершенствование управления, повышение прибыли и использование имеющихся возможностей возможно только на основе достоверных данных бухучета, которые содержат надежную информацию пригодную для принятия управленческих решений. Такая информация должна быть получена, построена и выражена с учетом требований и принципов бухучета, которые позволяют в полном объеме выполнить стоящие перед бухучетом задачи. Таким образом, принципы и требования бухучета необходимы для получения понятной, уместной, своевременной, надежной и достоверной информации, которая должна обеспечить его полезность, как для руководителей, так и для собственников, инвесторов, кредиторов, учредителей и других подобных лиц.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу