*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Буфер обмена, операции работы с буфером обмена. Операции OLE-технологии «Вставить», «Внедрить» и «Связать». Создание и редактир. нум. и мар. спис.

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Буфер обмена, операции работы с буфером обмена. Операции OLE-технологии «Вставить», «Внедрить» и «Связать»…………………………
1.1 Буфер обмена, операции работы с буфером обмена………………..
1.2 Операции OLE-технологии «Вставить», «Внедрить» и «Связать»..
2. Создание и редактирование нумерованных и маркированных списков в документе Word…………………………………………………………….
3. Ввод данных в ячейку электронной таблицы Excel…….……………….
Задача 1
Перевести числа А и В, разных систем счисления в двоичную, затем сложить их в двоичной системе счисления, результат перевести в десятичную систему счисления.
А = 340025
В = 123D16 ………………………………………………………………………………………………
Задача 2
В ячейках электронной таблицы Excel А1 : А5 находятся значения аргумента х. В ячейку В1 внесли формулу Excel для расчета значений функции f(x), а затем «протащили» по диапазону В1 : В5 с использованием маркера заполнения. Записать какие формулы будут в ячейках В1 : В5. …………………………………………………………….
Список литературы………………………………….………..……………...
Буфер обмена - это набор функций и сообщений, который позволяет приложениям сохранять в памяти данные и передавать их между разными приложениями. Объект в буфере обмена может быть представлен в любом формате данных, называемом форматом буфера обмена. Каждый формат определён целым значением. Для стандартных форматов буфера обмена эти значения являются константами, определёнными в Win32 API.
Множество приложений работает с данными, которые не могут быть переданы в стандартных форматах буфера обмена без потери информации. Во избежание этого программы создают свой собственный формат. Стандартные (предопределённые) форматы называются зарегистрированными форматами буфера обмена. Например, если приложение копирует форматированный текст в буфер обмена, используя текстовый формат, то информация о форматировании будет потеряна. Решением проблемы будет создание (регистрация) нового формата, такого как Rich Text Format (RTF).
Для регистрации нового формата буфера обмена используйте функцию RegisterClipboardFormat. Эта функция присваивает новому формату целое числовое значение, которое представляет этот формат. Чтобы получить имя зарегистрированного формата буфера обмена, передайте его номер функции GetClipboardFormatName.
Если более чем одно приложение регистрирует формат буфера обмена с одинаковым именем, вызовы функции RegisterClipboardFormat будут возвращать одинаковое значение. Список стандартных форматов смотрите в описании функции SetClipboardData.
1.2 Операции OLE-технологии «Вставить», «Внедрить» и «Связать»

Сокращение OLE происходит от словосочетания Object Linking and Embedding, что можно перевести как связывание (соединение) и встраивание (включение, внедрение) объектов.
OLE является набором средств, позволяющим легко подготавливать документы, включающие в себя данные, подготовленные в различных приложениях. Чтобы вы могли объединить данные, подготовленные в различных приложениях, необходимо, чтобы эти приложения поддерживали технологию OLE.
Стандартные приложения Windows - Paintbrush, Write, Sound Recorder, Cardfile, Object Pakager поддерживают OLE. Кроме стандартных приложений Windows, многие другие приложения, разработанные фирмой Microsoft и другими независимыми фирмами, включают в себя поддержку OLE-технологии. Microsoft Word for Windows 2.0 и 6.0, Microsoft Excel 4.0 и 5.0, ZSoft PhotoFinish 2.0, Designer, FoxPro for Windows, Access и многие другие пакеты включают поддержку OLE-технологии.
Основные термины, используемых в OLE-технологии.
Сервер (Server). Под сервером понимается приложение, в котором создаются объекты, включаемые или привязываемые к другому приложению. Обычно в качестве приложения-сервера выступают графические, текстовые и звуковые редакторы.
Клиент (Client). Клиентом является приложение или документ, отображающий или включающий в себя объекты, подготовленные приложениями-серверами. Как правило, в качестве приложения-клиента выступает текстовый редактор или система управления базами данных, а в качестве документа, содержащего встроенный объект - текстовый документ или база данных.
Различить какое значение (числовое или текстовое) введено в ячейку можно по признаку выравнивания. По умолчанию текст выравнивается по левому краю, в то время как числа - по правому.
При вводе значений в диапазон ячеек ввод будет происходить слева-направо и сверху-вниз. Т.е. вводя значения и завершая ввод нажатием Enter, курсор будет переходить к соседней ячейке, находящейся справа, а по достижении конца блока ячеек в строке, перейдет на строку ниже в крайнюю левую ячейку.
Для изменения значений в ячейке до фиксации ввода надо пользоваться, как и в любом текстовом редакторе, клавишами Del и Backspace. Если надо изменить уже зафиксированную ячейку, то надо дважды щелкнуть на нужной ячейке, при этом в ячейке появится курсор. После этого можно производить редактирование данных в ячейке. Можно просто выделить нужную ячейку, а затем установить курсор в строке формул, где отображается содержимое ячейки и затем отредактировать данные. После окончания редакции надо нажать Enter для фиксации изменений. В случае ошибочного редактирования ситуацию можно "отмотать" назад при помощи кнопки "Отменить" (Ctrl+Z).





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу