*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Апелляционное и кассационное производство

контрольные работы, Конституционное право Российской Федерации

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 476

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Государственная Дума избирает Председателя, первого заместителя и заместителей из своего состава. Конкретный порядок избрания руководителей установлен в регламенте палаты.
Председатель Государственной Думы избирается на срок легислатуры палаты, т. е. на пять лет, хотя по решению Думы может быть освобожден от должности досрочно. Председатель Совета Федерации избирается без указания срока пребывания в этой должности, но тоже может быть в любое время переизбран палатой.
В Государственной Думе Председатель, Первый заместитель и заместители Председателя вправе совмещать пребывание в этой должности и руководство депутатским объединением. Председатель Государственной Думы ведет заседания палаты, ведает внутренним распорядком палаты, представляет палату во взаимоотношениях с Президентом РФ, Советом Федерации, Правительством и другими органами государственной власти, а также с парламентами зарубежных государств и др. Заместители Председателя ведут заседания палаты, замещают Председателя в его отсутствие, осуществляют ряд других полномочий.
В Государственной Думе создается Совет Государственной Думы, в состав которого входят Председатель и его заместители. Совет создается для предварительной подготовки организационных решений по вопросам деятельности палаты (разработка проекта общей программы работы Думы на очередную сессию, составление календаря рассмотрения вопросов, направление в комитеты законопроектов, принятие решений о проведении парламентских слушаний, утверждение распределения обязанностей между заместителями Председателя и др.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу