*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы и кредит - программа практики

разное, Финансы и кредит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Программа определяет цели и задачи производственной и преддипломной практик, обязанности студентов и руководителей практики; состав и содержание отчета по производственной и преддипломной практике, а также способствует ориентации студентов на выбор темы дипломной работы.



Производственная практика является одной из наиболее важных составных частей процесса подготовки специалистов-экономистов в современных условиях.
Производственно-профессиональная практика направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин на основе изучения деятельности организаций, предприятий, коммерческих банков, налоговых инспекций или иных хозяйствующих субъектов.
Во время производственной практики студент самостоятельно осуществляет подбор необходимой исходной информации для научно-исследовательской работы. Во время данной практики студенты изучают формы и методику документального оформления производственных процессов, архивное дело, познают взаимозависимость технологии, специализацию, организационно-правовой формы хозяйствования и организации бухгалтерского дела. Они изучают различные организационные формы деятельности организаций, предприятий и прочих хозяйствующих субъектов, готовят себя к работе на отдельных должностях в финансовом отделе фирмы или коммерческом банке.
В период прохождения производственной практики студенты готовят для себя информационное обеспечение для изучения последующих дисциплин, копируют годовые отчеты организации за ряд лет, собирают материал для научно-исследовательской деятельности и выполнении дипломной работы.
Содержание производственно-профессиональной практики определяется примерной программой.
Целью проведения производственной и преддипломной практики является обобщение знаний и навыков работы студентов по специальности «финансы и кредит».
Производственная и преддипломная практика проводится, как правило, на основе прямых договоров, заключаемых между банком, инспекцией, организацией (предприятием) и вузом. Студент самостоятельно находит организацию (учреждение, банк, инспекцию) в качестве базы практики и информирует выпускающую кафедру о месте ее прохождения.
1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Продолжительность производственной практики составляет 4 недели, а продолжительность преддипломной практики 8 недель.
На основании государственного стандарта по специальности 080105.65 – финансы и кредит № 686 от 02.03.2000 г. и графика учебного процесса приводится распределение времени на выполнение отдельных этапов производственной и преддипломной практики (табл. 1).

Таблица 1 – График прохождения производственной и
преддипломной практики
Основные этапы прохождения практики Отводимое время в рабочих днях
Производственная практика
1. Общее знакомство с банком (инспекцией, организацией) 1
2. Инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности 1
3. Сбор общих сведений о деятельности банка (инспекции, организации) 3
4. Изучить работу экономического отдела и отдела по работе с персоналом банка (инспекции, фирмы) 2
5. Изучить работу отдела по расчетно-кассовому обслуживанию (изучить основные функции и структуру инспекции) 2
6. Изучит работу валютного отдела, отдела по кредитованию юридических и физических лиц (провести анализ задолженностей по налоговым платежам) 2
7. Изучить работу отдела по пластиковым картам (изучить работу налоговых органов с налогоплательщиками) 2
8. Изучить работу отдела мониторинга (изучить состояние контрольной работы ИФНС) 2
9. Изучить работу отдела контроля, формирования финансовой отчетности банка (провести анализ камеральных и выездных налоговых проверок) 2
Оформление отчета по итогам практики 7
Итого: 24
Преддипломная практика
1. Общее знакомство с банком (инспекцией, организацией) 1
2. Инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности 1
3. Сбор общих сведений о деятельности банка (инспекции, организации) 3
4. Сбор и анализ полученных материалов, связанных с выполнением дипломной работы (устав, годовая финансовая отчетность, пояснительная записка, сводные отчеты по работе с физическими и юридическими лицами, общие данные по...
По окончании прохождения производственной и преддипломной практики студент предоставляет на кафедру финансов и кредита отчет по практике, направления на практику с подписью руководителя практики от банка (инспекции, организации), заверенной печатью. Отчет по практике должен иметь объем 45-55 страниц компьютерного текста. Текст работы выполняется машинописным или ручным способом одинаковым цветом (черным) на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210*297 мм) по ГОСТ 9327 через полутора межстрочных интервала, при этом на каждой странице должно быть 29-30 строк. Высота букв, цифр и других знаков – не менее 1,8 м (кегль не менее 14). При рукописном представлении работы рекомендуется использовать линованный шаблон.
Текст оформляется с соблюдением следующих размеров полей: левое поле – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.
Отчет по производственной практике и по преддипломной практике состоит из следующих разделов:
– введение;
– общая экономическая характеристика работы банка (инспекции, организации, учреждения и т. д.);
– основная часть отчета производственной практики включает основные материалы по анализу работы отделов коммерческого банка, если объектом производственной практики являлась налоговая инспекция, то данный раздел отчета включает анализ работы налоговых органов с налогоплательщиками, а также анализ камеральных и выездных проверок осуществляемых за рассматриваемый период;
– основная часть отчета по преддипломной практике отражает материалы по теме дипломной работы, предварительный анализ по отдельным вопросам выбранной темы;
– заключение (включает основные выводы и предложения о проделанной работе);
– список использованных источников и литературы;
– приложения, в которых представлены основные документы, собранные по банку (инспекции, организации, учреждению).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу