*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имидж организации как составляющая современной организации

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Общие понятия имиджа организаций 4
2 Структура и основные виды имиджа организаций 4
3 Роль и значение имиджа для современной организации 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 4
Актуальность темы. Если организация стремится быть лидером на своем рынке, она должна иметь квалифицированный, лояльный персонал, придавать важное значение своей репутации. Стремясь выйти на лидерский уровень, она просто обязана заботиться об имидже и планировать деятельность по его формированию.
«Имидж – это образ организации, сформировавшийся в сознании клиентов, партнеров и сотрудников компании»[5, с.12]. Имидж – образ собирательный, составными элементами которого являются внутренние и внешние деловые и межличностные отношения персонала и официальная атрибутика организации. Эти компоненты неотделимы друг от друга в восприятии извне, однако при формировании целостного имиджа компании, развивая каждый из этих компонентов, необходимо руководствоваться разными инструментами.
Даже отсутствие установки компании на развитие собственного имиджа не избавляет организацию от его формирования. Клиент, партнер или сотрудник сформирует его в своем сознании стихийно вне зависимости от того, хотите вы этого или нет. Только вот уже на моменте формирования необходимо решить, какой имидж вам нужен – управляемый, который будет приносить вам реальную прибыль, или стихийный, который не застрахован от разного рода рисков. Безусловно, формирование управляемого позитивного имиджа компании – достаточно длительный и трудоемкий процесс. Тем не менее, его «выгоды» на рынке труда очевидны.
В современном мире находятся все новые и новые аргументы, объясняющие, почему именно сегодня заговорили на тему имиджа. Время большого бизнеса, политизации всех сторон жизни породило и новые требования: жить публичной жизнью, выставлять себя на показ. Последнее относится не только к личности, но и к компании, поскольку благополучие компании зависит не только от отношения к ней партнеров и потребителей, но и от отношения общества в целом, а само это отношение часто определяется представлением о компании, то есть – ее имиджем.
С научной точки зрения имидж – «сложившийся в массовом сознании...
Прежде чем начинать создание благоприятного имиджа компании, необходимо все идеи, которые предшествуют целенаправленной деятельности по формированию того или иного образа, проверить по нескольким параметрам, таким как адекватность, оригинальность, гибкость и адресность.
Быть адекватным – значит соответствовать реально существующему образу или специфике компании. Следующий параметр – это оригинальность. Быть оригинальным – означает иметь некоторый особый набор своих имиджевых характеристик, который будет значительно выигрывать на фоне конкурентов. Понятие гибкого имиджа обозначает не только, что идеи не должны устаревать, не должны выходить из моды, они должны следить за изменяющимися условиями и меняться сами в зависимости от среды. Иметь точный адрес – значит быть привлекательным для определенной целевой аудитории.
Создание и поддержание привлекательного имиджа подразумевает под собой постоянное присутствие сформированного образа в поле зрения сотрудника, клиента или партнёра, это постоянная деятельность, направленная на развитие и формирование конкурентоспособных отличий вашей организации от множества других.
Значительная часть российских организаций сводит проблему создания позитивного имиджа к внешним атрибутам, в качестве которых в основном выступают: логотип, вывеска, фирменный знак, слоган, внешний вид здания, офисное оборудование, рекламный образ и т.п. Но формирование корпоративного имиджа организации должно складываться из внешних и внутренних составляющих. В большинстве случаев устойчивое падение конкурентоспособности и даже уход организации с рынка являются следствием поверхностного и узкого подхода к судьбе организации со стороны ее руководства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу