*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление общественными отношениями (метод. указания).

разное, Разное

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 383

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Нормативные ссылки
Инструкция по работе с методическими указаниями
Программа дисциплины
Инструкция к выполнению контрольной работы № 1
Задание к контрольной работе № 1
Задание 1. Выявление стереотипов
Задание 2. Формирование коммуникационной кампании
Задание 3. Разработка рекламы
Контрольная работа № 2
Инструкция к выполнению контрольной работы № 2
Задания к контрольной работе № 2
Список рекомендуемой литературы
Основная литература
Дополнительная литература
Приложение А — Пример составления анкеты по выявлению стереотипов
Приложение Б — Образец составления пресс-релиза
Приложение В - Контрольные вопросы для студентов 4 -го курса ЗФО
Приложение Г - Экзаменационные вопросы для студентов
5 курса заочной формы обучения


Дисциплина «Управление общественными отношениями» имеет большое значение в повышении теоретических и практических знаний в области формирования эффективных коммуникаций в сфере взаимодействия между общественностью и организацией, администрацией муниципального образования и населением, бизнес-структурами, государственными структурами управления. Общественные отношения для организации являются частью организационной функции управления.
Цели преподавания дисциплины «Управление общественными отношениями» - формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков по организации общественных связей, способствующих установлению и поддержанию общения и сотрудничества, решению разнообразных проблем и задач управления, использовать коммуникации в устранении нежелательных тенденций и возможных кризисов, воспитание у студентов творческого подхода к исследованию целевой аудитории, ответственности за достоверность и объективность формируемых мнений, необходимых для принятия управленческих решений в условиях рыночной экономики.
Дисциплина «Управление общественными отношениями» имеет большое значение в повышении теоретических и практических знаний в области создания формирования доверия общественности к деятельности муниципальных и государственных органов управления.
Управление общественными отношениями должно носить интегральный характер (индивидуальный подход к участнику). Искусство отношений: техника и методика должны использоваться для достижения специфических управленческих результатов.
В результате изучения дисциплины студент должен знать и уметь:
- объект и предмет дисциплины;
- основные цели управления общественными отношениями;
- роль управления общественными отношениями в деятельности муниципальных и государственных служащих;
- способы взаимодействия с целевыми группами;
- механизм формирования и управления общественным мнением;
- виды информационных материалов и способы работы с ними;
- типологию мероприятий, направленных на...
1 Нормативные ссылки
ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
ГОСТ 8.417-2002 ГСИ. Единицы величин
2. Инструкция по работе с методическими указаниями
В разделе «Программа дисциплины» приведены темы. Методические указания включают две контрольные работы по дисциплине «Управление общественными отношениями». Контрольная работа №1 выполняется студентами 4 курса заочной формы обучения, контрольная работа №2 выполняется студентами 5 курса заочной формы обучения. В методических указаниях приведены задания и указания к их выполнению. Контроль за ходом контрольной работы и усвоение дисциплины каждым студентом осуществляется в виде оценки выполненной в установленном порядке контрольной работы, проведения индивидуальной работы, проведения индивидуального собеседования по письменной работе. Положительная оценка по результатам защиты контрольных работ является основанием для аттестации студента на зачете по изучаемому курсу.
Контрольная работа № 2 предназначена для студентов 5 курса заочной формы обучения специальности 080504 — государственное и муниципальное управление. В работе студенту необходимо выполнить три задания. Объемом работы должен составлять не менее 10 печатных листов формата А4 или 16 рукописных. Номер варианта выбирается по 2-м последним цифрам зачетной книжки. В матрице указаны номера заданий, которые определяются путем сопоставления цифр по вертикали (предпоследняя цифра зачетной книжки) и горизонтали (последняя цифра зачетной книжки) на пересечении определяется номер задания. Первое задание имеет реферативный аналитический характер. Второе задание имеет практическую направленность и требует применение теоретических знаний, полученных в результате изучения курса. В третьем задании известным пословицам и поговоркам необходимо предложить научно-корректную трактовку, что вырабатывает навык формирований информационных материалов определенной направленности.
Например, пословица «чем дальше в лес тем больше дров» может быть изложена с научной точки зрения – «по мере продвижения в лесной массив, наблюдается увеличение добычи энергетических ресурсов».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу