*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организационной культуры на предприятии (на примере студии стиля ООО «КП Стиль»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретико-методологические основы формирования организационной культуры на предприятии
1.1 Понятие, сущности и характеристика организационной культуры
1.2 Классификация организационных культур
1.3 Подходы к формированию организационной культуры на предприятии
2 Анализ организационной культуры в студии стиля ООО «КП Стиль»
2.1 Производственно-экономическая характеристика предприятия
2.2 Анализ современного состояния организационной культуры в студии стиля ООО «КП Стиль»
3 Пути совершенствования организационной культуры на предприятии
3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию организационной культуры на предприятии
3.2 Расчет экономического эффекта от предложенных мероприятий
Заключение
Список использованных источников
1 Теоретико-методологические основы формирования организационной культуры на предприятии
1.1 Понятие, сущности и характеристика организационной культуры

Основными элементами организационной культуры принято считать ценности, разделяемые большинством членов организации, а также нормы поведения и процедуры, поддерживающие воспроизводство господствующих ценностей организации, средства, с помощью которых передаются ценности и нормы другим поколениям работников – эмоциональный информационно-исторический фон и система информирования в организации, социально-психологический климат.
Основу любой организационной культуры составляют ценности и нормы поведения, поддерживающие воспроизводство господствующих ценностей организации. Ценности – объекты и явления, наиболее важные, с точки зрения субъекта, которые являются целями и ориентирами его жизнедеятельности. Отвечают основным потребностям субъекта, служат средством их удовлетворения.
Ценности обеспечивают сохранение целостности социальной системы (организации), в силу того, что в ценностях выражается особая значимость определенных материальных и духовных благ для существования и развития системы. С точки зрения управления персоналом организации важны как ценности-цели, отражающие стратегические цели существования организации, так и ценности-средства, т. е. те ценные для данной организации качества персонала (например, дисциплинированность, честность, инициативность) и характеристики внутренней среды (например, командный дух), которые позволяют достигнуть ценности-цели.
Изначально при создании (образовании) организации закладываются ценности-цели, определяющие назначение, роль организации; этому процессу придается первостепенное значение, но при этом забывают о необходимости формирования ценностей-средств – ценностей, с помощью которых достижение данных целей будет более успешно. Ценности- цели выражаются в миссии организации и являются важнейшим элементом организационной культуры. Они формируются, как правило, на...
В настоящее время предприятия модной индустрии России находятся в очень сложной экономической ситуации. Быстрое и необратимое развитие рыночных отношений, создалло новую экономическую среду. Потребность отечественных производителей модной одежды в скорейшей адаптации к новым условиям привела к необходимости применения теоретических положений менеджмента и маркетинга в практической деятельности. Трудное положение предприятий усложнено небольшим опытом работы в рыночной экономике, а также несоответствием их управленческих структур условиям рынка.
Начиная с 1990 года, доля импорта одежды на настоящий момент увеличилась с 21% до 70%. Данное положение вещей было обусловлено в первую очередь отсутствием достоверной информации у потенциальных покупателей о выпускаемой отечественной продукции и негативным имиджем модной одежды советского периода, следствием которого стало нежелание российских потребителей приобретать современную отечественную продукцию. После разразившегося кризиса покупательная способность большей части населения страны резко упала, многие иностранные предприятия модной индустрии были вынуждены уйти с российского рынка. Вследствие этого, значительная часть потребителей была вынуждена переключиться на отечественные товары, неожиданно открыв для себя то, что современные изделия российских производителей модной одежды по качеству и большинству потребительских параметров ничуть не уступают зарубежным аналогам, а по ряду показателей даже превосходят их. Исторически сложилось так, что страны Западной Европы и США достигли больших успехов в решении задач формирования ассортимента предприятия, отвечающего требованиям потребителя. Поэтому нельзя пренебрегать знаниями и опытом, накопленными в других странах. Практика стран с развитыми рыночными традициями показывает, что наиболее эффективным решением проблемы выпуска конкурентоспособной продукции, является маркетинговый подход.
Основной принцип состоит в том, что предприятие, находящееся в рыночной экономике,...
Совершенствование организационной культуры на предприятии обеспечивает

разработка предложений по совершенствованию организационной культуры в студии стиля ООО «КП Стиль».
На основании изучения специальной литературы, опыта организации и существующей системы формирования культуры организации были разработаны предложения по совершенствованию организационной культуры в ООО, такие как разработка тренинга «Работа с товаром» и «Наблюдение и анализ внешнего вида сотрудников магазина»

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу