*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зоотехния

отчеты по практике, Сельское хозяйство

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 5764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика предприятии и его хозяйственная деятельность.
СПК «МАЛОРИТСКИ» Маларитского района Брестской области расположено в центральной части Маларитского района на расстоянии 2 км от города Малорита. Хозяйство граничит с землями CПК Замшанский и “ "Олтушский". Центральная усадьба расположена в поселке Кировский. Хозяйство находится в северной агрохимической зоне, характеризующейся умеренным теплым и влажным климатом. Среднегодовая температура воздуха + 15 С. Среднегодовая температура самого жаркого месяца июля составляет +24-26 С. Наиболее холодным месяцем является январь с температурой -7,5° С . Осадков выпадает значительное количество 500-600 мм. На вегетационный период приходится более 400-500 мм. Такие агроклиматические условия благоприятны для роста и развития большинства культур, в том числе кормовых однолетних и многолетних трав, зерновых и корнеплодов.
Для подготовки нетелей к отелу важным фактором является полноценное кормление. По мере увеличения массы плода происходит мобилизация организма по усвоению азотистых и минеральных веществ.
Кроме кормления немаловажно соблюдение ежедневного моциона и стимуляция развития вымени путем его массажа во вторую половину стельности.

Одним из наиболее эффективных элементов формирования высокой молочной продуктивности является раздой. Раздой- это комплекс зоотехнических мероприятий, направленных на повышение молочной продуктивности. В хозяйстве проводят контрольные дойки, применяя УЗМ-1. Контроль в следующем порядке: в обед; вечером, утром. Эти показатели суммируют и получают надой от одной коровы в сутки. Сумма разовых удоев и составляет суточный удой на ферме. Доение производится в молокопровод. На ферме имеются 5 коровников. Удаление навоза скребковым цепным транспортером 2 раза в день. Вентиляция естественная, трубная 0,4хО,6м. Поение из автопоилок, водоснабжение централизованное. Кормушки бетонные размером 0,4м., фронт кормления 1с.5м. Ширина стойла 1,5м., длина 1,9м.

Для подготовки кормов к скармливанию и раздачи используется кормораздатчик ИРСК "Хозяин", также корм раздается с повозки.

В летнее время скот выпасается на пастбище круглосуточно.

В коровниках с привязным содержанием используют доильные

установки АДМ-8. Недостаток в длине молокопровода, что ведет к потере жирности молока. После доения доильные станки промывают теплой водой. Затем заполняют ванну водой с дезраствором и включают доильный аппарат для промыва доильной установки. Затем промывают чистой водой до полной очистки от дезраствора



























Из таблицы видно, что в хозяйстве довольно высокая освоенность земель, гак же в хозяйстве достаточно сенокосов и пастбищ. Увеличение структуры сельскохозяйственных угодий на 1% привело к незначительным изменениям в составе пашен, сенокосов, и пастбищ.








имеет своевременное скармливание молозива. Теленок получает молозиво в первые два часа после рождения, температурой 37-38°С , до 5 %от массы тела (1.2 -2,5 кг). В течении восьми часов теленок потребляет молозиво дважды. Проводят индивидуальные скармливание через соску.
Телят сразу делят по полу. Когда бычки достигают массы тела свыше 50 кг. то их отправляют на другую ферму. В профилактории телята находятся 21-30 дней в индивидуальных клетках (летних домиках), затем телят переводят в телятник на доращивание до шести месяцев, где содержатся в клетках по шесть- восемь голов. Для моциона используют выгульный двор, где располагаются площадка для взвешивания. Когда ремонтные телки ^достигают возраста 18 месяцев (с массой тела 340 кг) их осеменяют .Выделяет "'телок в охоте обслуживающий персонал. На пятом месяце стельности| их перегоняют в родильное отделение, где после отела проводят раздой (100 дней). На комплексе используют искусственное осеменение. Имеется пункт искусственного осеменения он оборудован сосудом Дъюара (СДС-6), водяной баней и микроскопом с обогревательным столиком. Сперма заморожена в гранулах по 0,2 мл.
Разведение скота в хозяйстве ведется по линиям Аннас Адема, Хильтьес Адема,Адема. Рутьес Эдаурда.
Па комплексе используют глазомерную оценку экстерьера: молодняк оценивают по 10 бальной шкале, начиная с шести месяцев, коров на 2-3 месяце 1-2 лактации.
Социально полезная практика.
В СПК «Малоритский» проводят следующие виды собраний:
1. Раз в пол года проводят собрание для подведения итогов.
2. Отчетно-выборное собрание, которое проводят один раз в год в феврале месяце. На этом собрании подводят итоги достигнутые предприятием в течение года, также проводят награждение отличившихся с положительной стороны работников.
3.Ежемесячное собрание проводят для обсуждения планов на текущий месяц, подведение итогов за прошедший.
4.Ежедневное собрание проводят среди специалистов.
5.Ежедневное собрание проводят специалисты со своими подчиненными для обсуждения планов работы на текущий день.
Принимал участие в собраниях трудового коллектива на фермах и других производственных бригадах, в оформлении стендов, таблицах, которые отражают планы и достижения подразделения комплекса.
За время прохождения практики приобрел ряд определенных навыков, которые впоследствии помогут организовать , проявить себя в качестве специалиста в области
зооинженерии.
Социально полезная практика воспитывает в студенте на заключительном этапе обучения такие качества как ответственность, терпение и трудолюбие. Великолепная возможность применить все полученные знания на практике и закрепить их.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу