*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценовая политика

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..……3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ………………………...…5
1.1 Сущность и роль ценообразования в современных условиях………..……5
1.2 Модели ценовой политики предприятия в рыночных условиях..................9
2 ИССЛЕДОВАНИЕ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ КОМПАНИИ ОАО «TOTOLINI» ................................................................................................16
2.1 Анализ ценообразования компании ОАО «TOTOlini»................................16
2.2 Совершенствование ценовой политики на предприятии............................26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................................................................................30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ..............................................32
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Эволюция экономической среды экономики России создает новые условия для функционирования национальных фирм в условиях острой конкуренции. Конкуренция порождает новые вызовы для субъектов экономической жизни. Современная борьба за клиента превращается в борьбу за выживание. Именно поэтому значительную роль бизнес направляет на ценовую методы конкуренции. Итак, ценовая политика предприятия формирует модель отношений предприятия с потребителями.
В условиях адаптации к рынку цена как экономический элемент в системе маркетингового механизма приобретает все большее значение. Она существенно влияет на эффективность деятельности предприятия. Цены влияют на конечные финансовые результаты и рыночное положение предприятия, выступая при этом одним из важнейших факторов конкурентной борьбы.
В узком смысле, цена - это количество денег, предоставляемых за товар или услугу. В более широком смысле - это сумма тех ценностей, которые потребитель отдает в обмен на право владеть или использовать товар или услугу.
Актуальность данной темы прослеживается и потому, что цена - это одна из сложнейших экономических категорий и одно из сложнейших социально-экономических явлений, поскольку с одной стороны цена влияет на уровень потребления, а с другой стороны цена в значительной степени определяет уровень доходов предприятий.
Цена - одна из важнейших сил повышения конкурентоспособности экономики, которая формирует нормы общественно необходимого труда, размещает ресурсы в соответствии с эффективностью использования, способствует структурным преобразованиям экономики.
Вопросы организации рыночного ценообразования является весьма актуальным для государства, поскольку именно от уровня цен, от их правильной организации в каждой отрасли экономики зависит платежеспособный спрос населения, т.е. благосостояние общества, что и является главной целью каждой нации.
Объектом исследования является обувная компания ОАО «TOTOlini».
Предмет исследования: методика...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Цена играет важное значение в условиях рыночной экономики. Каждым предприятием разрабатывается своя ценовая стратегия, в соответствии с задачами предприятия. Стратегия разрабатывается на длительный период, и призвана создать у потребителя цельное представление о продукте, который он покупает. Высокие цены создают впечатление премиальности продукта, а низкие - доступности продукта. Главная цель ценовой политики предприятия - максимизация прибыли в условиях длительной ценовой конкуренции.
Цель любой фирмы заключается, конечно, в обеспечении рентабельности и получении большой суммы прибыли. Такая цель может достигаться разными путями, поэтому фирма заинтересована в определении стратегических приоритетов в вопросе установления цен. В общем виде можно выделить три группы целей, которые сфокусированы: на доходах, на объемах продаж, на конкуренции.
Маркетинговый подход к ценообразованию предполагает определение продавцом такой интегральной оценки товара и комплекса сопряженных с ним услуг, которая позволяет установить цену, которая устраивает и покупателя, и продавца. Причем завышенная цена по одним товарным позициям, если это позволяет конъюнктура рынка, может полностью покрывать заниженную цену по другим товарным позициям.
Процесс ценообразования на рынках во многом зависит от типа рынка, в рамках которого действует соответствующий субъект торговли. Современному рынку характерна множественность цен. Для изучения и использования на практике ценовых показателей необходимо знать основные источники сведений о ценах. Механизм ценообразования: анализ спроса и предложения, проектирования цен, исходя из ситуации на рынке, и формирование контрактной цены.
Существующие в настоящее время проблемы в области ценообразования снижают как эффективность деятельности предприятий в целом, так и действенность ценовой политики предприятий в частности. Это, в свою очередь, обусловливает необходимость поиска и утверждения нового подхода к процессу формирования ценовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу