*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гиповитаминоз В2 (птиц)

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Гиповитаминоз В2 (B2-nypovitaminosis) - болезнь, характери¬зующаяся задержкой роста молодняка, нарушениями тканевого дыхания, обмена аминокислот (метионина, триптофана и лизи¬на) и витаминов (пантотеновой кислоты, холина, пиридоксина, фолиевой и оротоновой кислот), уменьшением синтеза витами¬на В2г в кишечнике и развитием язв в ротовой полости и желу¬дочно-кишечном тракте птицы.
Витамин В2 (рибофлавин) - желто-оранжевый кристалличе-ский порошок горького вкуса, со слабым специфическим запа-хом. На свету неустойчив. Мало растворим в воде и спирте. Водные растворы имеют желтую окраску и интенсивную желто-вато-зеленую флюоресценцию; рН растворов 5,0 - 7,0.
Птицы заболевают гипорибофлавиноэом при дефиците витамина в рационе. Витаминная недостаточность быстро развивается тогда, когда на фоне недостатка витамина в кормах длительно применяют кокцидиостатики, сульфанилами¬ды, нитрофураноаые соединения. Отрицательное влияние на всасывание рибофлавина оказывают желудочно-кишечные рас-стройства. При температурных перепадах, низкой температуре и сквозняках в птичниках увеличивается потребление и расход птицами рибофлавина. Недостаточность тиамина вызывает большую потерю рибофлавина с пометом
Витамин В2 широко распространен в растительном и животном мире. Содержится в дрожжах, молочной сыворотке, яичном белке, мясе, рыбе, печени, горохе, зародышах и оболочках зер¬новых культур. Получен также синтетически.
Рибофлавин очень чувствителен к свету. При освещении в щелочной среде превращается в люмифлавин, в нейтральной или кислой среде в люмихром.
Имеет широкую биологическую активность (молекула рибоф¬лавина обладает окислительно-восстановительными свойства¬ми) При поступлении в организм рибофлавин взаимодействует с аденозинтрифосфорной кислотой и образует флавин-мононуклеотид и флавинадениннуклеотид. Последние являются простетическими группами (коферментами) флавинпротеиное и участвуют в переносе водорода и регулировании окислительно-восстановительных процессов. Рибофлавин принимает участие в процессах углеводного, белкового и жирового обмена; он иг¬рает также важную роль в поддержании нормальной зрительной функции глаза и в синтезе гемоглобина. От присутствия рибоф¬лавина зависит выводимость, здоровье и рост молодняка. Со¬держащийся в кормах и синтетический рибофавин является провитамином, так как биологическую активность он приобрета¬ет после соединения в стенках кишечника с фосфорной кисло¬той и аденином.
Потребность в витамине птицы частично удовлетворяют, ис¬пользуя рибофлавин, синтезированный микрофлорой кишечни¬ка, но в основном они должны получать его с кормом. Рибофла¬вин накапливается в печени, почках, надпочечнике и желтке яиц.
Антогонистами рибофлавина являются галактофлавин, про-тивомалярийные препараты (акрихинин), акридиновый краси-тель, риванол и феназиновые аналоги рибофлавина.

Диагноз был поставлен правильно (на оснавании анамнеза, клинических признаков и лабораторных исследований), т.к. при лечении состояние животного улучшилось.
Лечение оказалось эффективным, вследствие того, что оно было ранним, комплексным, интенсивным и животное выздоровело.
Хозяевам даны рекомендации по улучшению условий содержания и кормления птицы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу