*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация работников предприятия в рыночной системе хозяйствования

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….3
1. Теоретические основы мотивации.
1.1 Сущность мотивации…………………………………………5
1.2 Мотивационный процесс и теории мотивации…………….10
2. Анализ системы мотивации на ООО «Товарное хозяйство».
2.1 Характеристика предприятия……………………………….13
2.2 Мотивация работников ООО «Товарное хозяйство»……..16
Заключение………………………………………………………...…21
Список использованной литературы……………………………….23
Приложение 1………………………………………………...………24
Приложение 2………………………………………………………...25
В условиях быстро меняющейся внешней среды для успешного развития производства руководству промышленных предприятий необходимо позаботиться о разработке и внедрении действенной системы мотивации.
Развитие рыночных отношений невозможно без выработки механизма мотивации и стимулирования труда в трудовом коллективе предприятия. Предприятия могут выжить в условиях рыночных отношений, только овладев механизмом мотивации и стимулирования высокоэффективного труда. Успех предприятия основан на создании определенных условий для формирования долговременной заинтересованности людей в повышении эффективности общественного производства.
Тема курсовой работы – «Мотивация работников предприятия в рыночной системе хозяйствования», актуальна так как мотивация пробуждает готовность и желание работника предприятия выполнять свою работу, что является одним из ключевых факторов успеха функционирования организации.
Объектом исследования курсовой работы является ООО «Товарное хозяйство».
Предметом исследования является - мотивационная деятельность на предприятии.
Сегодня, в условиях развития рыночных отношений, остро стоит вопрос, каким образом заинтересовать людей, побудить их работать эффективно, своевременно и качественно выполнять свои задачи. Развитие рыночных отношений невозможно без выработки механизма мотивации и стимулирования труда в трудовом коллективе предприятия. В настоящее время стоит задача совершенствования всех форм и методов воздействия на труд как фактор производства, его стимулирования, превращения труда в средство удовлетворения материальных, духовных и социальных потребностей. Поскольку продукцию и услуги производят люди, полнокровный товарный рынок появится только в результате заинтересованного труда работников, а предприятия могут выжить в условиях рыночных отношений, только овладев механизмом мотивации и стимулирования высокоэффективного труда.
Изучение вопросов мотивации и стимулирования труда работников ООО «Товарное хозяйство» позволило ознакомиться с системой мотивации и стимулирования их труда, выявить достоинства и недостатки.
В процессе изучения было выявлено, что мотивация труда – это одна из важнейших функций менеджмента, представляющая собой стимулирование работника или группы работников к деятельности по достижению целей предприятия через удовлетворение их собственных потребностей. Главные рычаги мотивации – стимулы и мотивы. Под стимулом подразумевается материальная награда определенной формы, например заработная плата. В отличие от стимула мотив является внутренней побудительной силой: желание, влечение, внутренние установки и др.
Путь к эффективному управлению персоналом проходит через понимание мотивов человека к трудовой деятельности или мотивации, представляющей собой совокупность внутренних и внешних сил, побуждающих к осуществлению определенных действий.
Истинные побуждения, которые заставляют отдавать работе максимум усилий, определить чрезвычайно сложно. Овладев технологиями мотивационной деятельности, руководитель в состоянии значительно расширить свои возможности в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу