*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовное процессуальное право МГЮА вариант 5

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задача №1………………………………………………………………. 3
Задача №2………………………………………………………………...6
Задача №3………………………………………………………………...10
Список использованной литературы……………………………………14
Согласно п.3 ст. 215 УПК РФ, если защитник по уважительным причинам не может явиться для ознакомления с материалами уголовного дела в назначенное время, то следователь откладывает ознакомление на срок не более 5 суток. В нарушении указанной нормы, ознакомление было отложено на 8 суток;
События преступления установлены по показаниям потерпевшего и свидетеля Пименова, характер и размер вреда установлен судебно-медицинской экспертизой; виновность Князева установлена в совершении преступления (опознание его потерпевшим и Пименовым, изъятый кастет), форма его вины (умысел - из показаний потерпевшего - Князев выкрикивал расистские оскорбления) и мотивы; установлены обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого (показания приятеля Князева, матери Князева). Также, пленум Верховного суда указывает, что при производстве по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности судам необходимо иметь в виду, что согласно пункту 2 части 1 статьи 73 УПК РФ подлежат доказыванию мотивы совершения указанных преступлений.
Судебной коллегией по уголовным делам Ярославского област¬ного суда было рассмотрено кассационное представление проку¬рора на оправдательный приговор районного суда области по делу Плотникова и Корнеева, обвиняемых в совершении преступле¬ния, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. В результате оправда¬тельный приговор был отменен и уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство в суд 1-й инстанции в другом сос¬таве.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу