*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политические ориентации студенческой молодёжи

дипломные работы, Политология

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………2
Глава 1 Теоретико-методологические аспекты изучения политических ориентаций студенческой молодёжи…………………………………………..7
1.1 Политические ориентации и особенности их изучения………………….7
1.2 Студенческая молодежь как социальная группа…………………………14

Глава 2 Особенности системы политических ориентаций студентов БГУ и факторы ее формирования……...………………………………………………24
2.1 Система политических ориентаций студентов БГУ……………………..24
2.2 Факторы политической ориентации студентов БГУ…………………….35
Заключение……………………………………………………………………..42
Список используемой литературы…………………………………………...43
Приложения……………………………………………………………………46
Актуальность. Социальное становление молодежи современной России идет в сложных условиях. Произошла переоценка системы ценностей, ушел в прошлое диктат марксистско-ленинской государственной идеологии, а вместе с ним и система коммунистического воспитания подрастающего поколения.
В наши дни формирование социально-политического сознания молодежи совершается во многом стихийно, влияние факторов этого процесса все еще не вполне изучено. Все эти тенденции отражают нарастающее социальное расслоение социума и связанную с этим её социально-политическую нестабильность в стране. Молодежь, как наиболее динамичная часть населения, выступает своего рода социальным барометром и часто отражает степень конфликтогенности общества.
Политические ориентации российской молодежи, как, впрочем, и всего социума долгое время развивались в условиях известной стабильности общества и государства. И эта стабильность вселяла в её сознание твердую уверенность в завтрашнем дне, веру в незыблемость гарантий со стороны государства в наиболее важных сферах жизни и деятельности. В результате практически вне области изучения оказалась проблема отрицательных явлений и тенденций в области массовых настроений, всплеск которых во многом предопределил как распад СССР, так и нарастающую нестабильность современной системы ценностей. Современный этап развития нашей страны вызывает насущную потребность в более широком и углубленном анализе состояния молодежной ментальности.
Интересы человека и общества все настойчивее требуют развернутого комплексного изучения социально-политических ценностей в становлении и развитии умонастроений молодежи как важнейшего элемента общественной жизни. При этом задача, в частности, состоит в том, чтобы выделить наиболее значимые этапы и сформулировать закономерности и особенности отражения политических, экономических и культурных процессов в юношеском сознании, проследить динамику становления и развития социально-политического менталитета взрослеющей личности как...
Политические ориентации студентов Бурятского государственного университета представляют собой специфическое политико-психологическое явление, оказывающее значительное влияние на всю систему их деятельности. Особенности политических ориентаций студентов БГУ проявляются в незавершенности формирования системы ориентаций, некоторой противоречивости в личностных представлениях-ориентирах, что является следствием общих условий социализации молодежи в современном российском обществе. Процессы формирования политической культуры молодежи носит во много стихийный характер.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу