*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая концепция безопасности

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3

Глава 1. Теоретические вопросы кадровой концепции
безопасности
1.1. Понятие, принципы и средства обеспечения безопасности 6
1.2. Сущность кадровой безопасности, ее ключевые факторы
и критерии 13
1.3. Суть и принципы кадровой концепции безопасности
предприятия 23

Глава 2. Анализ современного состояния кадровой безопасности
МУП «Объединение общежитий»
2.1. Технико-экономические показатели работы предприятия 33
2.2. Оценка показателей численного состава, квалификации и
интеллектуального потенциала персонала 42
2.3. Оценка показателей эффективности использования персонала 47
2.4. Оценка показателей качества мотивационной системы 54

Глава 3. Актуальные проблемы и пути совершенствования
кадровой концепции безопасности в МУП «ОО»
3.1. Проблемные вопросы реализации концепции кадровой
безопасности в МУП «ОО» 65
3.2. Разработка предложений по совершенствованию
кадровой концепции безопасности в МУП «ОО» 71
3.3. Мероприятия по совершенствованию мотивации труда
персонала МУП «ОО» в сфере обеспечения безопасности 78

Заключение 87
Список использованной литературы 91
Приложения 94

Обеспечение безопасности является одной из важнейших проблем, стоя-щих перед любым отечественным предприятием. В общей системе управления предприятием подсистема обеспечения безопасности тесно связана с подсисте-мой управления персоналом.
Актуальность дипломной работы заключается в том, что в сфере кадро-вой безопасности сложилась проблемная ситуация. С одной стороны, у пред-приятий существует потребность в активной кадровой политике, направленной на обеспечение безопасности устойчивого, независимого, основанного на со-гласовании жизненно важных интересов развития социально-производственных общностей, с другой - нынешнее состояние системы управления предприятием характеризуется отсутствием адекватных методов и индикаторов (показателей) оценки опасностей и угроз развития кадров, отсутствием теоретической модели системы управления персонала.
Кроме того, особенности российской действительности требуют от соб-ственников и руководителей предприятий не только разработки стратегии и концепции развития бизнеса, но и концепции кадровой безопасности предпри-ятия. Для этого необходима система, которая бы включала комплекс мероприя-тий по кадровой безопасности, а также методы противодействия «черному» PR.
Несомненно, что в современных кризисных условиях появление значи-тельного числа предприятий разнообразных организационно-правовых форм, появление всевозможных способов конкурентной борьбы, несовершенство за-конодательной базы, слабость государственных структур, призванных создать нормальные условия для развития бизнеса, криминализация хозяйственной жизни и многие другие причины поставили хозяйствующие субъекты в усло-вия, когда они вынуждены уделять значительное внимание вопросам разработ-ки концепции кадрового обеспечения безопасности. Тем самым актуально сто-ит вопрос осуществления кадровой политики предприятия с позиции собствен-ной безопасности.
Целью исследования является изучение особенностей кадровой концеп-ции безопасности (организации) предприятия, а также...

Подводя итоги необходимо отметить следующее:
1. Проведенный анализ определений кадровой безопасности позволяет сделать ряд выводов:
1. Необходимость обеспечения кадровой безопасности связана с высоким уровнем вероятности и масштабом как имущественных, так и неимуществен-ных потерь современной организации, причины которых имеют прямое отно-шение к ее персоналу.
2. Процесс обеспечения кадровой безопасности у большинства исследо-вателей ассоциируется с процессом защиты интересов организации от угроз со стороны персонала организации. В рамках рассмотренных подходов подробно анализируются угрозы безопасности организации со стороны персонала, при этом не выделяются угрозы безопасности наемного персонала.
3. Подходы к обеспечению безопасности персонала зачастую ограничи-ваются решением вопросов физической охраны работников, которая предпола-гает их защиту от угроз и посягательств «извне» (шантажа, переманивания кон-курентами, посягательства на жизнь и здоровье сотрудников и т.д.).
4. В теории кадровой безопасности работники позиционируются одно-временно в двух ипостасях - как объекты и как субъекты потенциальных угроз.
2. Концепция кадровой безопасности обычно реализуется в конкретных мероприятиях или программах. Программа может зафиксировать основные по-ложения, которым эйчарам необходимо следовать в своей работе, закреплен-ный порядок действий в основных рабочих ситуациях для пресечения возмож-ности злоупотреблений и перечень мер, которые нужно в первую очередь пред-принять в случае обнаружения противоправных деяний. Грамотная работа от-дела персонала может на 60% снизить убытки МУП «ОО», которые возникают по вине сотрудников, и убытки, связанные с трудовыми отношениями.
3. Проведённый анализ эффективности использования трудовых ресурсов в МУП «ОО» показал, что численность персонала поначалу увеличивалась, в 2010г. против 2009г. на 12%, а в 2011г. по сравнению с 2010г. уменьшилась на

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу