*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Капитальные вложения в технический сервис

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….……..….….3
Глава I. Общее понятие о капитальных вложениях.
1.1. Сущность капитальных вложений……………………………….…..…..4
1.2. Источники финансирования капитальных вложений….…………....….7
1.3. Проблема финансирования капитальных вложений………….……....10
Глава II. Капитальные вложения в технический сервис.
2.1. Общее понятие о сфере услуг технического сервиса……..…….……15
2.2. Основные направления использования капитальных вложений в техническом сервисе………………………………………….……..…..……17
2.3. Планирование инвестиций в техническом сервисе……..…….….…….21
2.4. Значение и эффективность капитального вложения в технический сервис…………………………………………………………….…………….23
Заключение ……………………………………………………………………29
Список литературы ……………………………………….…………………..30
В результате рыночных реформ в стране произошли значительные изменения в организации и осуществлении инвестиционной деятельности, наряду с государственными инвестициями и инвесторами появились частные и иностранные. Соответственно стали предъявляться новые, повышенные требования к эффективности инвестиционных проектов, формированию источников их финансового обеспечения и оптимизации последних. Под влиянием внутренней и внешней конкуренции неотъемлемым элементом развития бизнеса стали инновации. Был сформирован и функционирует фондовый рынок, что позволяет предприятиям мобилизовать ресурсы или инвестировать их в финансовые инструменты. Внедряются в практику финансирования капитальных вложений лизинг, проектное финансирование, ипотечное кредитование и другие современные методы.
Однако ключевым вопросом инвестирования остается вложение инвестиций в основные фонды предприятия. Именно инвестиции в развитие, усовершенствование, своевременное обслуживание или замену основных средств дает техническому сервису возможность для повышения эффективности производства, расширения рынка сбыта, увеличения производственных мощностей и качества оказываемых услуг.
Актуальность курсовой работы обусловлена тем, что анализ инвестиций, осуществляемых в форме капитальных вложений, дает возможность определить наличие необходимых ресурсов и возможные направления их привлечения для повышения эффективности деятельности технического сервиса.
Цель курсовой работы – изучить такой вид инвестиций, как капитальные вложения, их классификацию, источники, объекты и субъекты инвестирования, их права и обязанности, а также эффективность капитальных вложений в технический сервис.
Инвестиции, осуществляемые в форме капитальных вложений, играют очень важную роль в жизни каждого предприятия, в том числе и технического сервиса. Основной возможностью улучшения финансового состояния технического сервиса являются именно вложения в основные средства организации. Благодаря инвестициям в развитие, усовершенствование, своевременное обслуживание или замену основных средств дает предприятию возможность для повышения эффективности оказываемых услуг, расширения рынка сбыта, увеличения производственных мощностей и качества оказываемых услуг. Это в конечном итоге может увеличить объем и ассортимент услуг, расширить клиентскую базу, сократить сроки оказываемых услуг, сроки доставки запасных частей и, как следствие, увеличить прибыль предприятия технического сервиса.
Однако следует учесть, что для всех этих положительных эффектов от капитальных вложений, необходим всесторонний экономический анализ проекта, который будет ответом на вопрос: сможет ли руководство предприятия контролировать увеличение спроса? Ведь концентрация производства может привести к потере управления производством, снижению производительности труда, значительному ущербу в социальном развитии и нарушениям природной среды. Поэтому перед реализацией проекта необходимо не только анализировать ее положительные моменты, но и обращать внимание на управленческие, организационные и оптимизационные возможности управляющих проектом органов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу